Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Разговор о патриотизме, Россия vs США

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

По умолчанию Разговор о патриотизме, Россия vs США

Вчера за бутылкой коньяка зашел разговор с одним коллегой, американцем, о патриотизме. Конкретнее – о любви к Родине у американских и русских военных. Отдельное слово о самом американце – дядьке под сороковник уже, в свое время успел поучаствовать в «Буре в пустыне», т.е. не просто юнец горячий, а зрелый мужик с обоснованными взглядами на жизнь. «Тough man», как они говорят.

Разговор зашел о действиях США в Ираке, и вообще, в том регионе, и этот дядька говорит: «Ты знаешь, Буш конечно идиот, но ведь там воют наши ребята, которые действительно любят свою Родину, за нее они и воюют» «Бабки они там получают, а не Родину любят» – это уже моя позиция. Начинаем спорить. «Камили, - говорю (зовут его так – Камили, он америкос ирландского происхождения) – вот сколько ты получал в 90-ые, когда воевал за свою родину и кувейтскую нефть?» «7500 баксов в месяц включая боевые, плюс паек, плюс страховка, плюс соцобеспечение, в общем, то, что деньгами не меряется.» Здорово, думаю. Даж завидно так, по хорошему. А когда я служил, зарплата рядового составляла 36 рублей в месяц (2001 год), офицера-лейтенанта – 1024 рубля (доллар стоил рублей 30 тогда, если кто помнит). Т.е. говорю, на ваши американские деньги солдат получал почти 1 доллар в месяц (!!!), а офицер – 35 баксов...Потом правда Путин издал указ, и зарплата у меня стала почти 5 тысяч, а уж в Чечне вообще состояние целое получили, с учетом боевых по тогдашним нормативам – больше семи тысяч рублей в месяц....Расскал я ему все это и ставлю вопрос ребром: «Камили, много ли белозбых американских парней будут воевать за 230 баксов в месяц и по прежнему любить свою Родину?» Добавил при этом, что страховок нет, соцобеспечение – как подчка нищему, даже меньше, на 20 долларов пайка в месяц проще 1 раз паленой водки напиться и сдохнуть, чем питаться. Плюс - не дай аллах, будда и господь - тебя ранят серьезно. Таким и в ваших штатах нелегко, а у нас каково? Сам лично знаю о двух самоубийствах, после того, как ребятам ноги отрывало . В общем вывалил я на него все это, и смотрю – залип мужик. Капитально. 1 доллар в месяц его повеселил (мне кажется он мне так и не поверил). 230 баксов офицеру в месяц на войне – шокировали. Спрашивает: «Слушай, я наверное сейчас уже пьяный, но почему вы тогда воевали? А зачаем в армию шли вообще?» И вот тут залип уже я, серьезно. А хрен его знает, если честно.... Служили, и все тут. Ибо нехер, по другому не скажешь, да простят меня модераторы J В общем, русско-американская попойка закончилась счетом 1:0 в пользу нашего патриотизма. Хотя и в пользу американского желудка – домой меня тащил он, крепкий американец оказался ...

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

рядового составляла 36 рублей в месяц (2001 год),

ПОДТВЕРЖДАЮ!!! (1999-2001 ДМБ)

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Цитата Сообщение от Дядя Фёдор
    рядового составляла 36 рублей в месяц (2001 год),

ПОДТВЕРЖДАЮ!!! (1999-2001 ДМБ)
    Ага, я помню сам офигел, когда эту цифру узнал у наших бойцов...Думал шутят...

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Ужас. Позор. Мрак.

В Армию надо вкладывать сотни миллиардов долларов. Армия - это лицо нации и государства.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Школа жизни у нас самая лучшая .! )

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Ну вы же небыли членами путинского движения "Наши" Почитайте как сейчас ребята "служат" в теме которая ниже. Кстати когда я был курсантом, я получал в месяц целых восемнадцать тысяч рублей! Правда и шоколадка альпенголд стоила восемь А затем как подписавшему контракт платили целых 340 рублей.
    "А если кто с мечом к нам войдет - от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет Земля Русская!" святой благоверный князь Александр Невский

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Цитата Сообщение от Русский
    Школа жизни у нас самая лучшая .! )
    Ага
    И в этой школе учат тому, что тебя все, кто чуть старше по званию будут п..ть!!! Чтоб молодой гражданин приучился по башке получать и не вякать

Эх... грустно как-то... и обидно за людей, населяющих это неправильное государство.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Убеждения
    свободная проффесия
    Вероисповедание

Цитата Сообщение от Unbeliever
    Ага
    И в этой школе учат тому, что тебя все, кто чуть старше по званию будут п..ть!!! Чтоб молодой гражданин приучился по башке получать и не вякать

Эх... грустно как-то... и обидно за людей, населяющих это неправильное государство.
    Ну почему же сразу п..ть!!! Один мой знакомый попав в армию,создал прецедент,"деды" на него жалобы командиру части писали,с просьбой перевести его в другую часть.В итоге ему отслужившему полгода,дали взвод,который он и тренировал до конца службы.Парень с развитой силой воли,и спортсмен хороший.Так что находит иногда коса на камень.
    ОДИН ЗА ВСЕХ! И ВСЕ ЗА ОДНОГО!

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Цитата Сообщение от ВАРЯГ
    Ну почему же сразу п..ть!!! Один мой знакомый попав в армию,создал прецедент,"деды" на него жалобы командиру части писали,с просьбой перевести его в другую часть.В итоге ему отслужившему полгода,дали взвод,который он и тренировал до конца службы.Парень с развитой силой воли,и спортсмен хороший.Так что находит иногда коса на камень.
    Nulla regula sine exceptione - нет правила без исключения.
    Не спорю.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Цитата Сообщение от ВАРЯГ
    Таких Рембо единицы. Дедовщина позор армии. По крайней мере в том виде в котором она существует. Многие призывники даже калаша в руках не держали. Позор. Часто приходится видеть по улицам городов измученных голодных тощих солдативо, побирающихся мелочью, сигаретами.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)