RSS лента

hellfire

Кошерный Аэрофлот

Рейтинг: 4.50. Голосов: 8.
Кто тут советовал попробовать кошерные блюда в Аэрофлоте? Должен признать, совет был дельный.

Взлетели. Девушки раздают еду. Совсем забыл, что при покупке билета поставил галочку на кошерной пище, поэтому сначала взял обычный набор, для гоев. И тут вспоминаю!

- Девушка, девушка! А я заказывал кошерное.

Мне протягивают кошерную коробочку. Краем глаза замечаю, что в её тележке лежит ещё около 5 таких же наборов. Добрая бортпроводница разрешает оставить и стандартный набор. Итак, я счастливый обладателей двух версий пищи от Аэрофлота и могу сравнить.

Скажем прямо, гоев Аэрофлот не балует.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kosherny-aeroflot-03.jpg 
Просмотров:	50763 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	14916

Кусочек чёрного хлеба, микро-булочка белого, сливочное масло, печенька. В основной коробочке два кусочка сыра, два кусочка разной ветчины и одинокая оливка. При всей своей нелюбви к Аэрофлоту должен признать одно - по качеству пищи в моем личном рейтинге авиакомпаний Аэрофлот уверенно делил первое место с немецкой Люфтганзой, на обед всегда были горячие блюда. Это был первый мой рейс за много лет, когда пища разочаровала.

То ли дело пища для евреев. Красивая коробочка уже как бы намекает нам...

Название:	kosherny-aeroflot-04.jpg 
Просмотров:	28261 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	14917

Содержание под стать: разборчивому еврейскому желудку предлагают булочку "Мезанот", закуску из мяса птицы, закуску из семги и палтуса, хумус классический, матбуху, морс из клюквы, шоколадный батончик и джем из клубники (на картинке спрятался под шоколадным батончиком).

Название:	kosherny-aeroflot-05.jpg 
Просмотров:	27981 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	14918

Всё содержимое в весьма приличных порциях. Булочка по весу примерно раза в 2 больше, чем весь хлеб в стандартном (гойском) наборе.

Закуска из мяса птицы (уже немножко отъел) представляет из себя куриное филе с луком и помидорами. Вес нетто 75 граммов.

Название:	kosherny-aeroflot-06.jpg 
Просмотров:	27317 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	14919

Внутри коробочки с рыбной закуской 3 куска слабосолёной сёмги и 3 куска слабосолёного палтуса. Опять же весьма приличных размеров: вес рыбного набора 50 граммов (нетто).

Название:	kosherny-aeroflot-07.jpg 
Просмотров:	27178 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	14920

А это хумус (тоже успел отъесть, каюсь..)

Название:	kosherny-aeroflot-08.jpg 
Просмотров:	27385 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	14921

Тот самый с которым не понятно, евреи его украли у арабов, или арабы украли у евреев (и те и другие будут вас уверять, что именно они его придумали). Кстати с орешками. Кедровыми. Кедровые орешки обязательно должны присутствовать в кошерном рационе. Правда не помню точно почему: то ли кедр является национальным еврейским деревом, то ли как плата за то, что евреи недоедали во время холокоста.

Забыл сфоткать матбуху, поэтому приведу только ТТХ: это закуска из тушеных помидоров и болгарского перца плюс какие-то специи. Вес нетто 75 граммов. Ну а ягодный джем и морс выглядят как джем и морс соответственно.

Для сравнения еще раз приведу фото гойского пищевого пайка (вес нетто на нем не указан, но на глаз сыр вместе с ветчиной примерно равны весу одной только рыбы в кошерном наборе).

Название:	kosherny-aeroflot-09.jpg 
Просмотров:	28237 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	14922

Столовые принадлежности из кошерного набора и обычного набора.

Название:	kosherny-aeroflot-10.jpg 
Просмотров:	28301 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	14923

Салфетка из набора для "русского быдла" сделана из тонкой туалетной бумаги, в то время как "кошерная салфетка" сделана из весьма качественной, толстой бумаги. Кроме того в кошерном наборе имеются два ножа и две вилки. Видимо для того, чтобы уважаемым людям не пришлось резать белую и красную рыбу одним ножом или, не дай бог, тыкать в курицу и рыбу одной вилкой. Некошерно!

Справка от главного раввината России, что пища действительно является кошерной.

Название:	kosherny-aeroflot-11.jpg 
Просмотров:	28214 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	14924

Понятно, что за справочку от Берл Лазара, приходится что-то платить. Поняли, почему всем остальным теперь приходится жрать унылую ветчину, вместо привычного полноценного горячего блюда? Основная часть денег уходит на покупку кошерных блюд у ресторана Pinhas.ru со справкой от Берл Лазара, остатков уже не хватает на покупку приличной жратвы для гоев.

Кто платит за жидовское пиршество? А вот эти русские дураки вокруг, получившие за те же деньги 2 ломтика сыра, 2 ломтика ветчины и одну (!) оливку. Согласитесь, что это весьма ловко придумано, когда пассажиры рейсов Аэрофлота вне зависимости от их желания, посылают деньги в помощь главному раввинату России.

А теперь я напомню вам одно рекламное видео, которые сняла компания Тины Канделаки. Там нам показывали ужин, на котором звезды ТВ пробовали экспериментальную еду для рейсов Аэрофлота.

http://www.youtube.com/watch?v=yRE1Y16BOW8

Вкрадчивый голос ведущей говорил нам, что мол это невероятно, что теперь пассажиры экономического класса будут есть как в ресторане. Теперь я думаю вам понятно, какая национальность имеет возможность есть как в ресторане.

Ну что, дорогие мои, Россия для русских говорите? Россия - для жидов, и я думаю, что я вам это только что убедительно доказал.

p.s. А чего Варламов-Зялт молчит? Он же так любит писать про "Аэрофлот". Ах, да, он же занят тем, что ворует чужие фотки.

Читайте также:

Психология зверей или почему хачи пьют водку вдалеке от дома

Владимир Познер - КГБ-шный стукач и провокатор

Почему у нас нет КБ "Поликарпова" или как Микоян и Гуревич у Поликарпова самолёт украли.

История создания самолёта Ла-5: как один еврей двух русских обманул.

Сапарбек Сафаров и Томаш Наркун. Конфликт во время фотосессии.

Все статьи этого автора

Обновлено 12.11.2013 в 15:18 hellfire

Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Людота Коваль
    Круто. Почему статья до сих пор не в ТОПе ЖЖ ?
  2. Аватар для Тор Вотанович Одинов
    [quote]Ну что, дорогие мои, Россия для русских говорите? Россия - для жидов, и я думаю, что я вам это только что убедительно доказал.[/quote]

Хелл, я тебе давно это говорил и говорю на примере "дедываивале". А ты мне всё верить никак не хотел.:)
  3. Аватар для Тор Вотанович Одинов
    Теперь, Хелл, представь как жиды жрали в блокадном Ленинграде, когда русские дохли сотнями тысяч.:)
  4. Аватар для Impersonal
    Была б возможнсть плюсануть запись, плюсанул бы, а то только пожаловаться можно.
    Шикарный материал для распространения.
  5. Аватар для hellfire
    Цитата Сообщение от Impersonal
    Шикарный материал для распространения.
    только приветствуется. но, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на сюда. хотя по-хорошему все это только интернет-шумиха и ничего не даст, пока кто-нибудь не подаст в суд на аэрофлот за нарушение прав потребителей.
  6. Аватар для Ульяна
    Заказывайте себе кошерное или халяльное питание. Кто мешает?
    Не пойму, в чем здесь нарушение прав потребителя.
  7. Аватар для Beholder
    Вы, Ульяна, буквально языка у меня сняли. Другое дело, что может Аэрофлоту стоит русское православное в меню ввести, и РПЦ отстёгивать, чтобы батюшку какого послала качество проверять, чтобы не воровали. Я лично думаю, что не поможет - воровать всё равно будут с благославения батюшки, то есть ещё больше, ну а РПЦ по мелочам не разменивается - ей по любому отстёгивают, государева ведь церковь, а не муфтий халяльный какой или раввин. То есть заказывайте лучше кошерное - здоровее будет.
  8. Аватар для rogov66
    Чушь какая. Это скорее сравнили паек на завтрак и обед. Часто летаю уральскими авиалиниями, различии завтрака с обедом на лицо. первое...
    кто мешает заказать такой паек изначально всем летящим пассажирам. второе...
    представить картину, когда меньшая часть пассажиров-жидов в салоне жрет с таким большим различием в ассортименте не могу. Да почти все бы сначала стюардесс натянули, потом жидовские морды подавили... третье...)))
  9. Аватар для hellfire
    Цитата Сообщение от Ульяна
    Заказывайте себе кошерное или халяльное питание. Кто мешает?
    Не пойму, в чем здесь нарушение прав потребителя.
    нарушение прав потребителя в том, что за билет в одном и том же экономическом классе люди получают еду, совершенно разную по качеству и стоимости. по сути это означает, что если на питание в бюджете рейса выделяется определенный процент денег, то если кто-то поел лучше, значит остальным придется поесть хуже. это раз.

и я не хочу заказывать кошерное или халяльное. я хочу нормально поесть без необходимости платить часть стоимости билета Берл Лазару за справку о кошерности или муфтию за справку о халяльности. по сути имеет место добровольно-принудительное спонсирование главного раввината РФ. хочешь нормальной еды - поделись с раввинатом. это два.
  10. Аватар для hellfire
    Цитата Сообщение от rogov66
    Чушь какая. Это скорее сравнили паек на завтрак и обед. Часто летаю уральскими авиалиниями, различии завтрака с обедом на лицо. первое...
    это то, что подавали именно на обед.

кто мешает заказать такой паек изначально всем летящим пассажирам. второе...
    да? ну тогда пусть вообще еду не дают. кто мешает пассажирам изначально ставить галочку, что они вообще хотят есть? не отметил - лети голодный.

представить картину, когда меньшая часть пассажиров-жидов в салоне жрет с таким большим различием в ассортименте не могу. Да почти все бы сначала стюардесс натянули, потом жидовские морды подавили... третье...)))
    да не скажи. тут терпильская психология. недавно "высадил" пьяную компанию из самолета. полный самолет, все тихо терпели, только я пожаловался.
  11. Аватар для hellfire
    Цитата Сообщение от Beholder
    То есть заказывайте лучше кошерное - здоровее будет.
    точно-точно, посылайте деньги в главный раввинат России, им как раз ваших пожертвований не хватает.
  12. Аватар для Ульяна
    В данном случае, здесь нет нарушений прав потребителя, потому что возможность заказать любое из предложенных меню есть у всех. Т.е пассажиры купившие билет одного класса получают равные услуги.

PS

Кстати, интересно, кто-нибудь заказывал питание постное в аэрофлоте? Там есть сертификат качества от батюшки?
  13. Аватар для Ульяна
    Цитата Сообщение от Beholder
    Вы, Ульяна, буквально языка у меня сняли. Другое дело, что может Аэрофлоту стоит русское православное в меню ввести, и РПЦ отстёгивать, чтобы батюшку какого послала качество проверять, чтобы не воровали. Я лично думаю, что не поможет - воровать всё равно будут с благославения батюшки, то есть ещё больше, ну а РПЦ по мелочам не разменивается - ей по любому отстёгивают, государева ведь церковь, а не муфтий халяльный какой или раввин. То есть заказывайте лучше кошерное - здоровее будет.
    Выбрать вариант "постное питание" в аэрофлоте также имеется
  14. Аватар для hellfire
    В данном случае, здесь нет нарушений прав потребителя, потому что возможность заказать любое из предложенных меню есть у всех. Т.е пассажиры купившие билет одного класса получают равные услуги.
    может тогда вообще по умолчанию не кормить? у потребителя есть возможность отметить в билете, что он хочет есть. не отметил - извини.
  15. Аватар для Ульяна
    Цитата Сообщение от hellfire
    может тогда вообще по умолчанию не кормить? у потребителя есть возможность отметить в билете, что он хочет есть. не отметил - извини.
    Можно и так.
  16. Аватар для hellfire
    Можно и так.
    а если я всё же захотел поставить галку, но глаза у меня разбегаются от обилия и я не знаю, что выбрать. я не еврей, не мусульманин, не православный, я просто хочу нормально поесть за свои деньги. тогда как мне узнать, что энергетическая ценность кошерного блюда будет в несколько раз выше, чем энергетическая ценность стандартного набора?
  17. Аватар для Ульяна
    Цитата Сообщение от hellfire
    а если я всё же захотел поставить галку, но глаза у меня разбегаются от обилия и я не знаю, что выбрать. я не еврей, не мусульманин, не православный, я просто хочу нормально поесть за свои деньги. тогда как мне узнать, что энергетическая ценность кошерного блюда будет в несколько раз выше, чем энергетическая ценность стандартного набора?
    Калорийность кошерной пищи не регламентирована. Заказ кошерного питания - не гарантирует, что тебе обязаны дать пищу калорийней, в большом объеме и вкуснее. Заказывая кошерное питание ты лишь получаешь гарантию, что эта пища приготовлена с соблюдением кошерных правил. В конце концов тебе могут и один кошерный йогурт принести.

18. Аватар для Xapiyc
    В конце концов тебе могут и один кошерный йогурт принести.
    Тебе принесут маленький кислый "кошерный йогурт", а жиду по соседству - борщ и пюре с котлетами.
  19. Аватар для Ульяна
    Цитата Сообщение от Xapiyc
    Тебе принесут маленький кислый "кошерный йогурт", а жиду по соседству - борщ и пюре с котлетами.
    Если у тебя с евреем заказан один тип питания(например, кошер), то и наборы с едой будут идентичными. Если же типы питания различны, то и еду тебе с евреем принесут разную. Однако, на твою нац принадлежность никто смотреть не будет, будут смотреть лишь на код заказанного продукта
  20. Аватар для hellfire

Калорийность кошерной пищи не регламентирована. Заказ кошерного питания - не гарантирует, что тебе обязаны дать пищу калорийней, в большом объеме и вкуснее. Заказывая кошерное питание ты лишь получаешь гарантию, что эта пища приготовлена с соблюдением кошерных правил. В конце концов тебе могут и один кошерный йогурт принести.
    причем тут твои фантазии на тему того, что мне могут принести? у тебя выше фотографии того, что в действительности приносят. мы с тобой покупаем билет на рейс Аэрофлота, по одной цене, в тот же самый экономический класс. нам приносят еду. но тебе приносят то, что стоит рублей 300, а мне приносят то, что стоит рублей 50 от силы. и ты тут сидишь и второй день как на голубом глазу доказываешь, что всё нормально и мои права не нарушены? а все твои аргументы сводятся к тому, что мол что же ты дурак не поставил галочку, что тебе нужно за 300? прости, но я ожидал, - что уровень питания в экономическом классе будет в пределах разумного примерно одинаковым. или ты хочешь сказать, что мол стоимость и калорийность кошерного питания оказалась в несколько раз выше чисто случайно и в следующий раз больше повезет гоям? но это тоже ахинея. не случайно и не повезет. очевидно, что бюджет на жратву, делится на всех в эконом классе и если кто-то поел подороже, то кому-то придется поесть подешевле.

тогда давай не возмущаться, если вдруг к тем, кто поставил "кошерное" и бортпроводница будет чаще подходить. а что? у тебя же был выбор поставить галочку в нужном месте. не поставил - будет подходить максимум 1 раз за полет.