RSS лента

тивер

1. Путин: вазэктомия

Откровения российских наемников из ЧВК Вагнера, которым посчастливилось находиться не в Сирии, а потому избежавших разгрома под Дэйр эз Зором, говорят о том, что только в ходе этого разгрома, то есть, за несколько часов боя, они понесли потери большие, чем за весь минувший год. С их слов, пятая рота понесла максимальные потери – 177 двухсотых, а все подтвержденные потери вагнеровцев убитыми, ...
    Метки: сирия, россия Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  2. Факельный марш в Днепре глазами человека из оккупации

Так как в рф рвет дно 1 числа после факельных маршей, решил я спецом съездить в Днепр посмотреть на действо сие.

Правдами-неправдами проехал блок-посты ...
    Категории
    Без категории
  3. Миф о Великой Войне

Российский культ Великой Победы — феномен даже не религиозный, а мифологический. И объяснять его проще всего, вооружившись сборником великого историка религий Мирчи Элиаде.

Согласно Элиаде, каждая примитивная культура, каждое традиционное или архаическое общество верит в существование некоего мифологического времени — Времени Начал, Времени Прообразов. Это может быть либо непосредственно ...
    Метки: ссср, россия Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  4. Краденое солнце

Евгения Коротыч:

Август - тяжёлый месяц. В августе мои знакомые из России традиционно едут в Крым. И радостно об этом рассказывают в соцсетях. Спасают от чудовищной депрессии только те мои знакомые из России, которые в Крым не едут - и прямо говорят: "Нет, пока эта территория оккупирована, мы туда ни ногой. Запачкаться не хотим".

Потрясающе, однако, что через ...
    Категории
    Без категории
  5. Американец объяснил, чем русские отличаются от украинцев в США

В США русская диаспора разобщена, мыслит категориями СССР и собирается лишь на "советские" вечеринки, чтобы "выпить водки". В свою очередь американские украинцы демонстрируют сильную связь с исторической Родиной, чего не скажешь о бывших россиянах.
    Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказал американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт.
    По его словам, русская диаспора по своей сути является советской.
    "Они не чувствуют ...
    Категории
    Без категории