RSS лента

Последние записи

1. Сериал "Викинги" в реальности

По итогам поста, где вы мне советовали сериалы, я посмотрел сериал «Викинги». Отличный, динамичный (ну по началу первого сезона как обычно немного скучноватый) интересный, с ...
    Категории
    Без категории
  2. Путин: вазэктомия

Откровения российских наемников из ЧВК Вагнера, которым посчастливилось находиться не в Сирии, а потому избежавших разгрома под Дэйр эз Зором, говорят о том, что только в ходе этого разгрома, то есть, за несколько часов боя, они понесли потери большие, чем за весь минувший год. С их слов, пятая рота понесла максимальные потери – 177 двухсотых, а все подтвержденные потери вагнеровцев убитыми, ...
    Метки: сирия, россия Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  3. Казак из-под Баричоле

В пресс-центр Выставки достижений СССР в Буэнос-Айресе, первого масштабного мероприятия после падения режима аргентинской военной хунты, вошел высокий, седой, подтянутый человек. «Кто тута у вас главный, господа?» – спросил он с тем характерным говором, которым еще и сейчас изъясняются на юге России. Фрикативное «г» забивало все остальные звуки, а гласные выпевались округло и мелодично. Хотя сам человек меньше всего навевал мысли о гармонии: все в нем было крепким, узловатым, твердым. Загорелое ...
  4. Украденная молодость

Партийные дяди из твердокаменных помнят, как в годы гражданской войны они убивали наших отцов, как науськивали пьяные банды сжигать дома, глумиться над женщинами. Тогда в наших детских глазах впервые появился ужас.

Потерявшие свой маленький мир, мы кружились по напоенной кровью земле, как опавшие листья, подхваченные злым ветром. На тормозных площадках товарных вагонов, при тридцатиградусном морозе, в тряпье ...
  5. Факельный марш в Днепре глазами человека из оккупации

Так как в рф рвет дно 1 числа после факельных маршей, решил я спецом съездить в Днепр посмотреть на действо сие.

Правдами-неправдами проехал блок-посты ...
    Категории
    Без категории