PDA

Просмотр полной версии : О том, что думают русские женщины о русских мужчинах, сравнивая их с инородцами

Страницы : 1 [2]

Овощ
25.10.2010, 14:39
Костя Цзю русский? "Да" или "нет", без оговорок.

http://forum.zaycev.net/uploads/post/68/1210/195883.jpg (http://forum.zaycev.net/uploads/post/68/1210/195883.jpg)

Конечно русский! Улыбка широкая,нос картошкой.....если с него мысленно снять золотые побрякушки и одеть в косоворотку,то вполне будет похож на какого-нибудь русского крестьянина с поволжья)))
Азиатского в нём от силы процентов двадцать!И то - с натяжкой!
Вам правильно сказали - замыкаться лишь только на чистоте крови бесполезно!Это ограниченность мышления.
Наоборот: Если в человеке есть хоть капля славянской крови,гораздо выгоднее и правильнее приобщить его к традициям и менталитету своей нации.И не отталкивать от себя!

Штурман Родослав
25.10.2010, 14:46
Вам правильно сказали - замыкаться лишь только на чистоте крови бесполезно
Но и отбрасывать ее на второй и третий план, как некоторые делают.-тоже глупо.

Овощ
25.10.2010, 14:55
Но и отбрасывать ее на второй и третий план, как некоторые делают.-тоже глупо.
Безусловно никто и не призывает русских целиком перемешаться со всеми подряд! Разговор о другом - если русские не научатся ассимилировать других (как это умели делать наши предки), то неизбежно ассимилируют нас!И начнут как раз с тех,кого вы назвали рэперами с отвислыми на заднице портками,дёргающихся под банановый рэп! Вернее уже происходит "эффект бумеранга",когда приезжие в виду духовной слабости коренных жителей,приобщают их к своим традициям...

Doom
25.10.2010, 15:21
Так, господа, вспоминаем матчасть:

Быть расой — значит уметь мыслить определенным образом. Тот, кто обладает мужеством, верой и честью и всем, что характерно для истинного немца, принадлежит расе, которая должна господствовать в Германии. Это верно даже в том случае, когда человек не имеет внешних признаков нордической расы. Союз благородных свойств души и тела - вот конечный результат, к которому мы стремимся. Нам отвратителен тот, у кого в прекрасном теле скрывается подлая душа.

Хрестоматия для немецкой молодежи.

Еще в 19 веке уныло пели, что нет чистых рас, только исторические (Ренан, если не ошибаюсь). Дети Кости Дзю лишь на 1/4 не русские. С т.з. нации они русские, с т.з. расы они контактная группа. Восстановить можно. Это касается не всей большой европейской расы, а группы, части ее - с помощью евгенических программ. Других же важно сохранить. Вообще важно сохранить как можно больше генов белой расы. Что это значит для тех у кого есть примеси - дальше не смешиваться с другими расами, только с себе подобными. Если скрещивания будут по одной расовой линии в течение нескольких поколений, то там от инорасовых генов мало что останется.

Любителям расовой чистоты - вы не отмените людей, которые сейчас живут, которые являются результатом расового хаоса, продолжавшегося с момента первых контактов больших рас. Все ваши напыщенные базары про чистоту мало чего стоят без власти. Да вообще ничего не стоят. Надо работать с тем что есть. Создать модель расового общества. Не статичную, основанную на книжном идеализме и картинках, самомнении, а на реальности. Даже если к власти придут те, кто будет заниматься расовой политикой, это не значит, что быстренько всех в резервации и на фарш, кто не подходит под идеал. Такая власть долго не просуществует. Почитайте "Вопрос крови". Там признается лишь 50% нордической крови у немцев. Гюнтер за русскими признает 40% этой "нордической крови". Однако все это далеко от нынешних генетических и других сложных расовых показателей. Не голубые глазки, а группа крови лучше свидетельствует о принадлежности к той или иной расе. Еще раз повторю, рецессивные гены у белой расы - появились не сразу. И есть версии что достались от смешения с неандертальцами (Кун)... В общем версий много, ни одна еще не доказана окончательно. У других рас кстати тоже.

То чем занимаются многие любители расологии - не более чем физиогномика. К серьезным расовым исследованиям сегодня имеющая мало отношения.

Сейчас можно выложить на форум до хрена голубоглазых еврейчиков... По сравнению с которыми Костя Дзю и его дети точно русские.

если русские не научатся ассимилировать других

Ассимиляция не самый лучший способ. Это растрата генофонда. Нужна евгеническая политика.

kamerad
25.10.2010, 17:12
Конечно русский! Просто сравните.

http://forum.dpni.org/showthread.php?t=27668
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=7672

вполне будет похож на какого-нибудь русского крестьянина с поволжья Ага, два раза. Азиат.

замыкаться лишь только на чистоте крови бесполезно Понятно что подход должен быть комплексным, но без сохранения своих расовых признаков национализм смысла не имеет. Вы же не назовёте турка немцем или негра французом. Почему азиатов и хачей можно записывать в русские?

Это ограниченность мышления. Расскажете это своим метисным деткам.

Овощ
25.10.2010, 17:40
Вы же не назовёте турка немцем или негра французом. Почему азиатов и хачей можно записывать в русские?

А это смотря какой турок...
Вот например,Шарль Азнавур с армянскими корнями французистей многих французов!
Я ж говорю - ассимиляция это не просто место проживания мигрантов на чужбине.Теже турки совершенно не ассимилированы в Германии.Даже их дети,многие из которых родились в Германии часто не знают ни одного немецкого слова.
Слабое (в духовном смысле) европейское общество уже давно не способно ассимилировать мигрантов.А вот мигранты вполне могут ассимилировать европейцев.Что понемногу уже и происходит.

---------- Post added at 17:40 ---------- Previous post was at 17:31 ----------

Просто сравните.

А какой смысл сравнивать??? Я вам могу накидать кучу фотографий,на которых полно полукровок с русыми волосами и голубыми глазами. А также чистокровных (в обозримом прошлом) черноволосых русских с длинными носами откуда нибудь с вологодщины, где и монгольского ига никогда не было...
А Костя действительно гораздо больше похож на русского,чем на азиата.А уж дети его и подавно вылитые русские!Это я вам как профессиональный фотограф говорю.Более-менее в типажах разбираюсь)
Посмотрите на потомков Пушкина,в конце концов! Они белее многих чистокровных со времён Рюрика!

Doom
25.10.2010, 18:49
Овощ, что вы заладили - "ассимиляция, ассимиляция". Помимо ассимиляции есть еще консолидация (близкородственные народы) и интеграция (культурная ассимиляция). Консолидация предпочтительней.

Овощ
25.10.2010, 19:28
Овощ, что вы заладили - "ассимиляция, ассимиляция".
Консолидация??? Это хорошо! Особенно с народами, у которых рождаемость раза в три больше! Они нас лет за сорок всех консолидируют! :)))
И заладил не только я. Тема уже давно буксует на одном месте.
В том-то и дело,что про близкородственные народы вообще говорить смысла нет. А уж высматривать национальность русского Кости Цзю с лупой в руке - вообще смешно.Но ведь огромное количество мигрантов к славянам вообще относятся,как пингвины к белым медведям) Ничего общего. Ни Веры,ни культуры,ни менталитета.
Ладно....поговорили и хватит. :)

Вервольфович
25.10.2010, 19:40
Костя наполовину монголоид . Восточнобалтийцы имеют также моноголоидную примесь , правда в меньшей степени (не более 5-10 ) . В принципе у Кости традиционная для русского человека примесь . Матушка его на 100% русская. Жена у Кости также - русская . Кроме всего прочего у него чисто русская ментальность .То ,что Костя взял русскую жену характеризует его только с положительной стороны . Так же он говорил в интервью , что дома у него разговаривают только на русском языке . Никакого английского .

Doom
25.10.2010, 20:31
Но ведь огромное количество мигрантов к славянам вообще относятся,как пингвины к белым медведям)

А это тут причем? Консолидация - это когда русский и полячка, например... Надо разбираться в терминологии.

Вот вы как раз за ассимиляцию, когда нас за сорок лет ассимилируют те, у кого рождаемость в три раза больше.

kamerad
25.10.2010, 20:41
Восточнобалтийцы имеют также моноголоидную примесь Остбалты не монголоиды, а лаппоиды, тогда уж.

традиционная для русского человека Русские типичный Белый народ (http://www.gazeta.ru/science/2008/01/14_a_2552231.shtml). Называть метисацию "традиционным" явлением - нелепая, неграмотная русофобия.

Жена у Кости также - русская . Кроме всего прочего у него чисто русская ментальность . У Пьера Нарцисса та же ситуация. Порадуйтесь за своего "русского" соплеменника.

Вервольфович
25.10.2010, 21:05
Читайте Гюнтера . Восточнобалтийский расовый тип имеют не только русские , но также и финны и часть эстонцев и норвежцы . А по Гюнтеру остбалты это смесь нордического и монголоидного типов . Это произошло очень давно , еще до Чингис хана .
Я не спорю с тем , что русские типичный белый народ . У Пьера Нарцисса ситуация совершенно иная .
Я про что ? Я про то , что существует такое понятие как " племенной cоюз " . Это когда разные племена живут длительное время бок о бок не смешиваясь . Примерами такого союза можно назвать отношения русских с традиционно проживающими внутри России народами - башкирами , татарами , якутами и пр. Немногочисленные примеры смешивания никак не влияют на общую картину ( как и в случае с Костей , кстати я не являюсь его поклонником ) . А вот случай существования России и Чечни это как раз тот пример , когда народы в мире жить не будут никогда . Итог будет только один . Либо мы их , либо они нас совместно с другими .

Ak7
25.10.2010, 21:08
Не голубые глазки, а группа крови лучше свидетельствует о принадлежности к той или иной расе.
Не группа крови, не цвет глаз, а генетика. Не будьте безграмотными.

Doom
25.10.2010, 21:12
Не будьте безграмотными.

И дерматоглифика, и краниометрия. Не будьте невеждой.

Овощ
25.10.2010, 21:17
Вот вы как раз за ассимиляцию, когда нас за сорок лет ассимилируют те, у кого рождаемость в три раза больше.
Хороший волк стаю пуделей ассимилирует! Вот я про что)))
А для этого русским нужно вернуться к своим традициям.Стать духовно сильными. Времени,когда Бога забыли и традиции похерили немного прошло.Всего лишь сто лет. Может пора собирать камни? Тогда и рождаемость вырастет. ;)

kamerad
25.10.2010, 21:18
Восточнобалтийский расовый тип имеют не только русские , но также и финны и часть эстонцев и норвежцы Немцы тоже, например:

http://socialsenxarxa.files.wordpress.com/2010/03/otto-von-bismarck.jpg?w=365&h=419 (http://socialsenxarxa.files.wordpress.com/2010/03/otto-von-bismarck.jpg?w=365&h=419)

по Гюнтеру остбалты это смесь нордического и монголоидного типов Это лаппоидное влияние. Монголоиды там и рядом не лежали. В любом случае остбалты Белые люди, а тут перед нами азиатский метис. Говорить что он "типичен" для русских - ересь.

Примерами такого союза можно назвать отношения русских с традиционно проживающими внутри России народами - башкирами , татарами , якутами и пр. Немногочисленные примеры смешивания никак не влияют на общую картину Именно так. Ключевое слово - немногочисленные. Нынче у нас миллионы полухачей и полуазиатов. Выход только один - отторжение.

Ak7
25.10.2010, 21:20
И дерматоглифика, и краниометрия. Не будьте невеждой.
То уже следствие генетики, как например функции компьютерной программы задаются её кодом, а не сами по себе. Но не всегда можно сделать ДНК анализ и тогда нам идут на помощь старые методы, вроде измерения черепов.

Doom
25.10.2010, 22:28
Но не всегда можно сделать ДНК анализ и тогда нам идут на помощь старые методы, вроде измерения черепов.

Вот поэтому незачем говорить о безграмотности, если для объяснения используются старые добрые методы. У. Бойд создал классификацию рас по группам крови. Завтра отсканирую карту В.П. Алексеева. Генетика тоже не все объясняет в вопросе рас - вопросов еще много.

---------- Post added at 22:28 ---------- Previous post was at 22:20 ----------

А для этого русским нужно вернуться к своим традициям.Стать духовно сильными. Времени,когда Бога забыли и традиции похерили немного прошло.Всего лишь сто лет. Может пора собирать камни? Тогда и рождаемость вырастет.

Это уже другой разговор. Можно про духовное долго рассуждать и высокое прекрасное, но плоть как подчинялась законам природы, так им и подчиняется. В общем меру надо знать во всем. Кстати я вас в этом поддержал вначале. Но вот уж чрезмерное желание "ассимилировать" к духовному не слишком относится... Я не хочу никого ассимилировать, я за разнообразие. Но за "каждому свое" - культурным нациям одно, малым традиционным народам другое.

शिव
25.10.2010, 23:15
Генетика тоже не все объясняет в вопросе рас - вопросов еще много.
Генетика обьясняет все. Хотите вы того или нет. Ваше эпигонство к псевдонаучной архаике, типа "рас и группы крови", было бы весьма забавно, если бы не было столь постыдно глупым.

Русские типичный Белый народ.
Подмена понятий. Русские не типичный белый народ, русские-единственный белый народ. National Geographic и его проект Genographic обследовали более миллиона людей во всем мире, была выделена гаплогруппа и не сборная, типа R1a1, а достаточно конкретная R1a1-m17, именно с миграцией этой гаплогруппы связывают появление всех индоевропейских (арийских) языков в Евразии, и это типично славянская гаплогруппа. Теже самые немцы-потомки реликтового населения Европы перемешенного с арийцами (протославянами). Причем арийского в них меньше, чем в жителях Ферганы. Впрочем, помимо зарождения гаплогруппы R1a1-m17 на Юге России, мы имеем так же ген ОСА2, ответственный за пигментацию сетчатки глаза, точнее недостаточную выработку меланина (голубой цвет глаз), он появляется в одно и тоже время с R1a1-m17, на той же Причерноморской территории. R1a1-m17 и исследования Айберга, равно как и курганная гипотеза, считавшаяся до недавнего времени недостаточно аргументированной и вызывавшей сомнения, дают нам родину ариев с точностью до киллометра и находилась она не в Германии, а там, где жили протославянские племена. Немцы, таджики, узбеки, англичане-всего лишь турецкие реликты. Поэтому, употребляя термин: "белый человек" мы не имеем морального права относить его к кому-то кроме народностей, возникших из протославянских племен.

По поводу полукровок: их генетика полностью поправима при условии что в популяции будет до 20% полукровок и популяция останется замкнутой на протяжении 6-8 поколений. Для России это уже невозможно. Русских в РФ 78%, остальные уже даже не полукровки. И проблема сейчас не в том, куда их деть, их можно растворить без ущерба для популяции, проблема в том, что:
1. Численность русской популяции сокращается.
2. Численность нерусской популяции растет.
3. Никто не изолирует российский народ на 6-7 поколений, никто не обеспечит замкнутость системы, кроме национально ориентированного правительства.

Величайший этнос, снявший немецких женщин с елки, принесший санскрит в Индию убивают. И это трагедия. Сможем ли мы что-то изменить? Вряд ли, так что расслабимся и получим удовольствие.

папаша
25.10.2010, 23:21
शिव, ща местные авторитетные расологи соберутся с мыслями и дадут тебе просраться. Они уже друг-друга банить стали, а уж с тобой церемониться не станут точно. Крепись.

शिव
25.10.2010, 23:24
शिव, ща местные авторитетные расологи соберутся с мыслями и дадут тебе просраться.

Спасибо за поддержку.
Но пусть спорят не со мной, а с лауреатами Нобелевских премий, участвующих в проекте Genographic, профессором Гарвардского Университета Клесовым, доктором биологических наук Назаровой, господином (тоже профессором) Айбергом, госпожей Гимбатус (американским историком-антропологом). Если у кого-то хватит компетенции на то, чтобы оспорить результаты их исследований, сниму шляпу...

Ak7
25.10.2010, 23:54
Подмена понятий. Русские не типичный белый народ, русские-единственный белый народ
Шива, ты допускаешь критическую ошибку судя о том белый народ или нет только на основании гаплогруппы. Гаплогруппа сама по себе никак не влияет на расовый тип, так как и негр может иметь группу R1a1 m17. Гаплогруппы это больше инструмент историков. Не буду спорить о том, что славяне были теме самыми арийцами, если это так, это замечательно.
Да и ты любишь рассуждать о гаплогруппах и арийцах, а сам то знаешь свою гаплогруппу? Я то свою знаю, у меня она I2a2b.

Мелешко
26.10.2010, 00:04
http://www.lebed.com/2008/art5375.htm

Судя по фото Клесова, песдатая гаплогруппа совсем не спасает от малоценных расовых признаков)

शिव
26.10.2010, 00:06
Шива, ты допускаешь критическую ошибку судя о том белый народ или нет только на основании гаплогруппы. Гаплогруппа сама по себе никак не влияет на расовый тип, так как и негр может иметь группу R1a1 m17. Гаплогруппы это больше инструмент историков. Не буду спорить о том, что славяне были теме самыми арийцами, если это так, это замечательно.

Своей гаплогруппы я не знаю, но это не мешает мне обьективно смотреть на факты. По поводу того, что гаплогруппа-инструмент историков, совершенно верно. Я и говорил об истории, если ты (переход на ты, обусловлен вашей манерой общения) этого не заметил. Не нужно учить меня генетике. Есть факты, которые опровергнуть ты, либо иные расологи (или как там это называется) не смогут:
1. Появление R1a1-m17 на Юге России
2. Появление ОСА2 на Юге России
3. Появление R1a1-m17 и ОСА2 на Юге России почти одновременно
4. R1a1-m17 связана с распространением индоевропейских (арийских) языков
5. ОСА2 связан с голубым цветом глаз
6. Наличие R1a1-m17 у 83% высших варн Индии ( я не говорю о том, что те самые страшнючие черные индусы и есть арии, в этом случае нас интересует лишь то, насколько далеко зашли наши предки, разумеется русского (арийского) в этих чурках черножопых столько же, сколько в немцах, таджиках или зулусах, но сам факт прихода наших предков в Индостан это не отменяет)
7. Лингвистическое родство санскрита и русского (прим. см. выше по поводу варн):
2-два-द्वि-[двИ],
3-три-त्रि-[трИ]
4-четыре-चतुर[чатУр]
6-шесть-षट्-[шАт]
“To vash dom, etot nash dom”-на русском, на санскрите: “Tat vas dham, etat nas dham”
8. Курганная гипотеза миграции ариев полность совпадает с пунктами:1,2,3,4,5

Не нужно приплетать сюда негров. Назовите мне регион Африки, где R1a1 (даже без м17) встречается хотя бы более 0.5% в расчете на всю популяцию.

Мелешко
26.10.2010, 00:08
Не нужно приплетать сюда негров. Назовите мне регион Африки, где R1a1 (даже без м17) встречается хотя бы более 0.5% в расчете на всю популяцию.

Приплетем сюда киргизов) Истинные арийцы.

kamerad
26.10.2010, 00:16
русские-единственный белый народ На "немцев-туркменов" я уже не реагирую. Веруй во что хочешь.

кроме национально ориентированного правительства Чтобы таковое появилось в первую очередь у значительной части русского населения должно проснуться национально-расовое сознание. Пока они думают как Овощ - улучшений не будет.

дадут тебе просраться Нет бы по теме высказаться.

Ak7
26.10.2010, 00:23
Своей гаплогруппы я не знаю, но это не мешает мне обьективно смотреть на факты. По поводу того, что гаплогруппа-инструмент историков, совершенно верно. Я и говорил об истории, если ты (переход на ты, обусловлен вашей манерой общения) этого не заметил. Не нужно учить меня генетике. Есть факты, которые опровергнуть ты, либо иные расологи (или как там это называется) не смогут:
1. Появление R1a1-m17 на Юге России
2. Появление ОСА2 на Юге России
4. R1a1-m17 связана с распространением индоевропейских (арийских) языков
6. Наличие R1a1-m17 у 83% высших варн Индии ( я не говорю о том, что те самые страшнючие черные индусы и есть арии, в этом случае нас интересует лишь то, насколько далеко зашли наши предки, разумеется русского (арийского) в этих чурках черножопых столько же, сколько в немцах, таджиках или зулусах, но сам факт прихода наших предков в Индостан это не отменяет)
7. Лингвистическое родство санскрита и русского (прим. см. выше по поводу варн):
2-два-द्वि-[двИ],
3-три-त्रि-[трИ]
4-четыре-चतुर[чатУр]
6-шесть-षट्-[шАт]
“To vash dom, etot nash dom”-на русском, на санскрите: “Tat vas dham, etat nas dham”
8. Курганная гипотеза миграции ариев полность совпадает с пунктами:1,2,3,4,5

Насчёт R1a1, если эта теория верна, это замечательно. Я же с этим не собираюсь спорить.
Пример с негром не воспринимай буквально. Негров таких может почти и нет, а вот таджики, киргизы с этой гаплогруппой встречаются часто, ибо гаплогруппы возникали десятки тысяч лет назад и за это время можно как угодно изменить свой расовый тип. Можно превратиться и в негра чернее ночи.
Кто более белый человек, негр с гаплогруппой R1a1, или же чистокровный норвежец с гаплогруппой I1? По твоей логике получается, что более белый человек это негр.
Я это к тому, что не путай гаплогруппу с расовым типом.
Насчёт перехода на ты. Я привык на форумах общаться на ты, если тебя это оскорбляет, то мне ничего не стоит обращаться на Вы.

शिव
26.10.2010, 01:16
. Можно превратиться и в негра чернее ночи. И по твоей логике, если предположим из всех обладателей арийской гаплогруппы выживет один лишь негр, а европеоиды (например норвежцы) останутся например только с гаплогруппой I1, то именно негр будет считаться единственным белым человеком? Кто более белый человек, негр с гаплогруппой R1a1, или же чистокровный норвежец с гаплогруппой I1?
Таджкиов и киргизов с гаплогруппой R1a1 и правда много, но либо это незнание предмета спора, либо нарачитое умалчивание фактов. R1a1-сборная гаплогруппа, включающая в себя множество разновидностей. R1a1-m17 практически отсутсвует у киргизов, немцев, таджиков и прочих бабаев, зато самое большое распространение имеет у славянских народов (русские, поляки).
Я понял к чему идет речь. Вы сейчас пытаетесь втиснуть мысль, что если у негра папа русский (иначе бы он не имел этой гаплогруппы) а мама негритянка, то он нерусь. Об этом я не спорю. Но русские-генетически самый чистый этнос. Давайте возьмем как предмет спора распределение гена средиземноморской семейной лихорадки в популяциях (аутосомно рецессивный тип наследования, FMF - автоподстрекательская болезнь, ген MEFV) и мы увидим, как много его у родственных народов: турков, армян, евреев, арабов, встречается у немцев, австрийцев и полностью отсутсвует у русских.
Это говорит нам о том, что в отличии от гаплогрупп (сцеплены с половой хромосомой не способной к коньюгации в мейозе и как результат передающейся тысячами лет до новой мутации и образования нового кластера без изменений), мы имеем критерии позволяющие судить и о недавних процессах в этногенезе.
Как гаплогруппы, так и распределение генетически детерминированных болезней в популяции дают нам один вывод: русские устойчивая, самобытная популяция, являющаяся одной из чистейших популяций на планете.

---------- Post added 26.10.2010 at 00:03 ---------- Previous post was 25.10.2010 at 23:38 ----------

Как видите Россия, Восточная Европа и Индостан

http://s010.radikal.ru/i312/1010/cc/6b0a0008e120.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Post added at 00:16 ---------- Previous post was at 00:03 ----------

Распределение R1a1a (R-m17)

http://s010.radikal.ru/i313/1010/e0/df05cfc6afef.jpg (http://www.radikal.ru)

Распределение R1a1a7

http://s014.radikal.ru/i328/1010/34/2e0b9ffc9676.png (http://www.radikal.ru)

kamerad
26.10.2010, 02:10
русские-генетически самый чистый этнос

русские устойчивая, самобытная популяция, являющаяся одной из чистейших популяций на планете А такие как Овощ и Папаша хотят это всё угробить.

Витя повар
26.10.2010, 10:15
русские устойчивая, самобытная популяция, являющаяся одной из чистейших популяций на планете.

:)):)):))

Во насмешил, москаль!

Читайте, просвещайтесь:

Я не являюсь либералом или языково-культурным националистом, я национал-социалист, поэтому не буду касаться языковых, культурных, даже ментальных довольно существенных различий москалей от нас, украинцев и остальных славянских народов, об этом существует множество литературы. Коснемся расовых вопросов, поскольку именно на расовое кровное славянское родство украинцев с москалями опираются как некоторые национал-социалисты, так и другие защитники славянских братств, конфедераций и т.п. союзов с кацапами в правых средах.

Украинцы - в основном имеют динарска основу, хотя некоторые субэтносы кардинально отличные, как гуцулы (почти чистые нордиды), лемки (почти чистые Судеты, ну может с небольшой понтийской примесью ) или бойки (нордическая основа с понийской примесью). Полевые антропологические исследования профессора Дьяченко показали, что украинцы сохраняют все основные черты кроманьонского населения Украины, то есть существуют как неизменный расовый тип менее 40 тысяч лет. Центральноукраинский тип - это конечно более среднеевропейский тип, а не восточноевропейский, но, регионально, у нас достаточно много полян по происхождению, это потомки северных кроманидов популяционно, жившие в днепро-донецкой культуре между Днепром и Доном, как автохтоны. Соединившись с более южными типами трипольцев, вместе они сделали более возвышенную культуру - средньостогивську. (Эта культура, первой в Европе села на коней.)
В Украине очень распространен альпинид (этот тип у чехов, и южных поляков) и северный понтид (возможно, влияние от русских с Дону и донских казаков). Динарский тип - около 20%.
Генофонд украинский
http://genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=425
А москали (самоназвание "русские") относятся преимущественно к восточно-Балтийскому типу, среди славян как раз не встречается! Южные славяне это динарцы, с некоторой примесью понтидства, западные - смесь типов Судетского, понтийского и нордического. Среди украинцев восточно-Балтийский тип встречается очень редко - и появился он в Украине относительно недавно - всего 100 лет назад, это опять же - "благодаря" межнациональным бракам с кацапами. Распространен этот восточно-Балтийский тип среди финнов, вепсов, Крело, коми, удмуртов и иньши. угро-финнов. Исследование генофонда кацапов также свидетельствуют об их близости с угро-финнами и неславянское и вообще неиндоевропейское происхождение:
http://ppd.org.ua/index.php?topic=519.0
Москали - это славяноязычное угро-финны, которые не понимают другие славянские языки, даже близкородственные - украинский и белорусский, не говоря уже о западно и южно славянском. (Нерусский русский язык http://maidan.org.ua/static/mai/1184225474.html
Предки кацапов - меря, весь, чудь, пермь, мещора, ижора, печора, мурома, буратасы и другие угро-финны и тюрки. Так же как негры в США, являются англоязычными, а негры и индейцы в Бразилии есть португалоязычные, но негры в США не является англосаксамы, а бразильские негры не являются португальцами.
"Исследования российских (!) Ученых из лаборатории популярной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Шесть лет (с 2000 по 2006 год) генетики изучал ДНК русских россиян и их соседей и получили совершенно неожиданный результат: «генетический фонд русских России ближе всего к мордвином (это практически один и тот же народ), аналогичен финнам и татарам. «Славяне-братья - это Лишь белорусы, поляки, частично словаки, чуть-чуть чехи и украинцы, русские Смоленской, Брянской и Курской областей (областей, где, кстати, жили балты, курши и голядь", - пишет Михаил Голденков в книге « Русь - другая история »

То есть лишь небольшая доля кацапов есть славянского происхождения, это выходцы из Центрально-Черноземного Региона РФ - Смоленской, Курской, Брянской областей. А также в Новгородщине и Псковщине, и в Архангельской - поморы. Но это еще не все. Теперь о самом интересном. Как я уже писал, москали преимущественно относятся к восточным балтидам, так вот, довоенная классическая европейская антропологическая наука вообще не относила этот тип к Белой Расе! Восточно-Балтийский тип - среднего роста, бугристоголовый, с непропорционально большой лицевой частью черепа, с типичными короткими курносыми и очень широкими носами и телом дегистативного типа конституции не относили к европейской расе, и даже не к монголоидам, их ближайшими родственниками считались айны, что как и "Русские" уважают медведя и носят бороды.
http://i75.photobucket.com/albums/i308/Nicola_Canadian/NORTH_NATIVES/Ainu_M.jpg
Айны являются субрасою "Океанийской расы".
По сей день не найдено промежуточного типа между питекантропом и неандартальцем. Тех, кого сейчас зачислили в Восточно-Балтийского типа (ранее он назывался Западно-Уральский) Европейская предвоенная школа антропологии считала непосредственным развитием питекантропа, тогда как продолжением неандертальца считались европейские народы. Так, восточно-балтийский тип - это расово неполноценные унтерменьши, которые, как и их океанийские сородичи айны не является homo sapiens! Этим и объясняется политика Рейха в отношении москалей, они не считались людьми, их считали одного уровня с неграми. Некоторые среди украинских националистов, в т.ч. национал-социалистов считает ошибочной расовую доктрину Райха, антиславянскую, в действительности - антимоскальскую, потому москали врут что такой была политика ко всем "славянам", ведь хорваты, словенцы, словаки и галицские украинцы тоже славяне, кацапы всегда влекут на себя славянское одеяло, манипулируя этим термином, равно как евреи с "антисемитизмом". Ни один расовый теоретик Третьего Рейха не проходил ни по одному политическому процессу по преступлениям нацизма. Более того, все они сохранили свои кафедры в университетах, где они преподавали до конца жизни.
4 июля 1944 г. Сталин повторил знаменитый поступок Петра I, обратившись как когда тот ("прошу вот селе государство Московскую величать империей Российской") к правительствам ряда стран с требованием отнести восточно-Балтийский тип к европейцам, так как трактовка этого типа "родственного" в некоторых "оскорбляет чувства большого русского народа", победившего фашизм.

Все кацапы в Украине - оккупанты. Их завозили чтобы ассимилировать и уничтожать Украинскую Нацию! Большинство из них были завезены во времени советской оккупации после Голодомора путем этноцида и лингвоцида.
http://unian.net/ukr/news/news-391549.html,
и после 2-й мировой.
Москалюги - никакие не Арии и не Славяне, нам, украинцам, никакие они не братья, и вообще они не совсем homo sapiens, это мягко говоря. Они - потомки Золотой Орды, а не Киевской Руси, кацапы - азиатские унтерменьши низкого качества!
Все эти идеи славянского единства, есть ничто иное, как пропаганда нового наднационального образования со стороны кремляди. Это мнение распространяется как среди российских "правых организаций", так и среди религиозных, как УПЦ МП, так и родноверческих организации ССО, КЯТ и псевдородноверских - "Старовер-инглиинги", РВ РПВ. Термин "Славяно-Арии" - выдумка АХиневича.
Империализм в "славяно-арийской" обертке:
http://ppd.org.ua/index.php?topic=251.0
Эти организации являются кремлевскими марионетками. Их идея создания "Славянского Союза" - то реконструкция образования СССР. Поэтому нужно быть бдительными. Вспомним далеко историю, а недавние события - Тузлу, уличенных рус. шпионов в Украине, уничтожение Государственного Герба Украины на Говерле, сокрушения в Севастополе мемориального таблички в честь возникновению в там украинский Флота в 1918 году, установка памятников Екатерине второй, Сталину, "Жертвам УПА" в городах Украины, убийство ОУНовцы Ивана Гавдиды, убийство Игоря Билозира, Макса Чайки, Евгения Артеменко. Это все делали солдаты, или особи с промоскальских организаций, а не негры, китайцы или арабы, хотя и их духа не должно быть на нашей Свтой украинской Земли. Если евреи - враг всего человечества номер один, то врагом Украины и Украинцев номер один является Московия и москали, которые являются чужорасовим хламом точно так же, как и разнообразные чурки, черномазые и раскосые.

http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic_10961.php

---------- Post added at 09:15 ---------- Previous post was at 08:57 ----------

Но русские-генетически самый чистый этнос.

Ага, чистейший :)):)):))

Я под столом:

http://cs1505.vkontakte.ru/u7303341/21292401/x_6c8b09ec.jpg

http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic.php?t=10961&postdays=0&postorder=asc&start=30

папаша
26.10.2010, 10:38
Нет бы по теме высказаться.

А такие как Овощ и Папаша хотят это всё угробить.
Собственно от изначальной темы тут уже ничего не осталось. По тому, что сейчас обсуждается здесь.
Я стараюсь не встревать в обсуждение тем, которыми не владею. Вот я ни разу в жизни не заглядывал в микроскоп, генетику и, соответственно, расологию считаю лженауками.
Для меня, что вирус А/H1N1, что гаплогруппа R1a1 - темный лес. Я их ни разу не видел, как думаю и все остальные тут на эту тему отписавшиеся. Все споры из-за того, что один верит одним авторитетам, другой - другим. Я не верю никому.

Овощ
26.10.2010, 10:58
http://cs1505.vkontakte.ru/u7303341/21292401/x_6c8b09ec.jpg

С одной стороны разговоры про галогруппы и вирусы - на хрен никому не нужная болтовня.
Но с другой стороны,выбрасывать рожи бомжей в качестве какого-то доказательства - признак идиотизма)))
Много таких рож я видел на Московском вокзале в Киеве.Это наверное украинские гастарбайтеры с заработков из России возвращаются) :)))

Кстати,на площади трёх вокзалов,полно бомжатины всех национальностей бывшего совка. И что?

папаша
26.10.2010, 11:11
Витя повар, выложил прикольную ссылку на форум тягнибоковцев
Это к вопросу об отношении укронациков к русским, москалям и кацапам.

Овощ
26.10.2010, 11:33
об отношении укронациков к русским.
Да и хрен с ними. Лично мне на "отношения укронациков" совершенно начхать. И на них самих тоже. :)
А самый забавный из них - Ющенко. Его фейс был бы очень кстати в фотогалерее повара)

शिव
26.10.2010, 12:57
Во насмешил! Я под столом

Ваш аргумент в виде отбросов общества слишком примитивен, если представить популяцию как совокупность некоторых данных и построить Гуассовское распределение, то всегда можно найти области с отрицательным значением. Ваш страх понятен и оправдан. Вы боитесь того, что тот 0, тот эпицентр арийской цивилизации в нашем распределении, который сейчас находится в возрасте от 14 до 30 лет, с интеллектом выше 140, амбициозный, хитрый, знающие себе цену, с достатком выше среднего, ломающий стереотипы, сметающий тьму неведения в своем сознании наконец-таки осознает все величие своих предков и от этого станет еще и более высокомерным. Бойтесь, процесс запущен и он необратим. Да, мы не можем разрушить систему извне, но мы разрушим ее изнутри. У нас хватит на это компетенции, у нас хватит на это знаний, у нас хватит на это хитрости, призрения к вашей физической и ментальной ущербности. Как Феникс, потомки ариев возвращаются в эту игру, и как когда-то ранее, их предки покорили Индостан, Европу и дали цивилизацию в междуречье Тигра и Евфрата, они вернут все их наследие. Даже больше, они его приумножат.
Вы можете видеть спасение в селигеровской молодеже, но рано или поздно, ее кости, впрочем, как и ваши, станут строительным материалом в пирамидах нашего величия. Пока можете смотреть на Дали и видеть свое будущее. Оно придет и придет очень скоро. И ваша агония в печах, сжигающих деструктивное, будут музыкой для наших ушей. Так было 5000 лет назад, так будет и совсем скоро. И когда тайное станет явным, вам некуда будет бежать, вам негде будет спрятаться.

Вервольфович
26.10.2010, 13:10
А че , мне принцесса с косичками оччень даже пондравилась ))), такая ... пикантная девица .

---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

Ваш аргумент в виде отбросов общества слишком примитивен, если представить популяцию как совокупность некоторых данных и построить Гуассовское распределение, то всегда можно найти области с отрицательным значением. Ваш страх понятен и оправдан. Вы боитесь того, что тот 0, тот эпицентр арийской цивилизации в нашем распределении, который сейчас находится в возрасте от 14 до 30 лет, с интеллектом выше 140, амбициозный, хитрый, знающие себе цену, с достатком выше среднего, ломающий стереотипы, сметающий тьму неведения в своем сознании наконец-таки осознает все величие своих предков и от этого станет еще и более высокомерным. Бойтесь, процесс запущен и он необратим. Да, мы не можем разрушить систему извне, но мы разрушим ее изнутри. У нас хватит на это компетенции, у нас хватит на это знаний, у нас хватит на это хитрости, призрения к вашей физической и ментальной ущербности. Как Феникс, потомки ариев возвращаются в эту игру, и как когда-то ранее, их предки покорили Индостан, Европу и дали цивилизацию в междуречье Тигра и Евфрата, они вернут все их наследие. Даже больше, они его приумножат.
Вы можете видеть спасение в селигеровской молодеже, но рано или поздно, ее кости, впрочем, как и ваши, станут строительным материалом в пирамидах нашего величия. Пока можете смотреть на Дали и видеть свое будущее. Оно придет и придет очень скоро. И ваша агония в печах, сжигающих деструктивное, будут музыкой для наших ушей. Так было 5000 лет назад, так будет и совсем скоро. И когда тайное станет явным, вам некуда будет бежать, вам негде будет спрятаться. Шива , а когда вы кроете представительниц казахского этноса , вы какой терминологией пользуетесь ? Неужели такой как сейчас на форуме ? Берегитесь , вас могут неправильно понять их родственники . Да и наши уши пощадите )).

शिव
26.10.2010, 13:16
Шива , а когда вы кроете представительниц казахского этноса , вы какой терминологией пользуетесь ? Неужели такой как сейчас на форуме ? Берегитесь , вас могут неправильно понять их родственники . Да и наши уши пощадите )).
Моя терминология зависит от того, что нужно мне. Не более и не менее. Она коньюктурна моменту и если нужно будет сказать: Путин/Назарбаев/Туркменбаши- мое все, я это скажу, если это будет в моих интересах.

Вы все разговоры сводите к персоналиям, о ком-то? Троллизм в худшем виде, впрочем, не ново.

Doom
26.10.2010, 19:23
Генетика обьясняет все.

Образец глупости. "Физика объясняет все"... :) Чо "все"-то?

госпожей Гимбатус

Не Гимбатус, а Гимбутас... Боже мой, какое невежество, необразованность, тупость!!! :D

Моя терминология зависит от того, что нужно мне.

Заметно...

Витю-говноповара забанить за разжигание розни между братскими народами и русофобию.

Waffen_SS
26.10.2010, 20:02
http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2358

RDG
26.10.2010, 20:56
Разумеется он русский.
Если вы,националисты,хоть немного уважаете своих предков,то должны бы знать,что на Руси испокон веков мальчики продолжают род своего отца.
И если, как в этом случае,отец русский а мать казашка,то ребёнок русский,тем более,что и имя его Иван!Надеюсь он крещён в православной церкви???
Тогда и разговора быть не может.Русский и точка!

Нет слов. Главное, конечно, чтоб православный был. Ну и Иван-исконно русское имя, как без него. А то, что он уже генетич. мусор вас не волнует?

---------- Post added at 19:28 ---------- Previous post was at 19:19 ----------

Я за ЛУЧШУЮ часть русских, но при этом я не могу себе врать, если вижу таких же ничем от нас не отличающихся британцев и немцев. Вот с французами сложнее. Про испанцев и итальяшек вообще не говорю. Я их за европейцев вообще не считаю, хотя Гюнтер и считал их таковыми.

К сожалению, часть Вост. Европейцев нахваталась чужих генов. В т.ч. и русские. Поэтому, как идеал рассматривать их нельзя.
Фр, ит, исп.- европейцы. Кто бы что не говорил.

---------- Post added at 19:31 ---------- Previous post was at 19:28 ----------

Есть такой тип людей, которые считают, что если покрестить негра, то он становится русским.

К сожалению.

---------- Post added at 19:43 ---------- Previous post was at 19:31 ----------

Немцы тоже, например:

http://socialsenxarxa.files.wordpress.com/2010/03/otto-von-bismarck.jpg?w=365&h=419 (http://socialsenxarxa.files.wordpress.com/2010/03/otto-von-bismarck.jpg?w=365&h=419)

Это лаппоидное влияние. Монголоиды там и рядом не лежали. В любом случае остбалты Белые люди, а тут перед нами азиатский метис. Говорить что он "типичен" для русских - ересь.

Разве это остик? Вроде обычный балтид.
А лаппоиды разве не микса с монголоидами?

---------- Post added at 19:46 ---------- Previous post was at 19:43 ----------

Подмена понятий. Русские не типичный белый народ, русские-единственный белый народ.
Теже самые немцы-потомки реликтового населения Европы перемешенного с арийцами (протославянами). Причем арийского в них меньше, чем в жителях Ферганы. Немцы, таджики, узбеки, англичане-всего лишь турецкие реликты. Поэтому, употребляя термин: "белый человек" мы не имеем морального права относить его к кому-то кроме народностей, возникших из протославянских племен.
[QUOTE]

Бред какой-то.

---------- Post added at 19:50 ---------- Previous post was at 19:46 ----------

[quote="शिव;435005"]Но русские-генетически самый чистый этнос.

Ну-ну...

---------- Post added at 19:56 ---------- Previous post was at 19:50 ----------

Сообщение от शिव
русские устойчивая, самобытная популяция, являющаяся одной из чистейших популяций на планете.

Во насмешил, москаль!

Читайте, просвещайтесь:

Я не являюсь либералом или языково-культурным националистом, я национал-социалист, поэтому не буду касаться языковых, культурных, даже ментальных довольно существенных различий москалей от нас, украинцев и остальных славянских народов, об этом существует множество литературы. Коснемся расовых вопросов, поскольку именно на расовое кровное славянское родство украинцев с москалями опираются как некоторые национал-социалисты, так и другие защитники славянских братств, конфедераций и т.п. союзов с кацапами в правых средах.

Украинцы - в основном имеют динарска основу, хотя некоторые субэтносы кардинально отличные, как гуцулы (почти чистые нордиды), лемки (почти чистые Судеты, ну может с небольшой понтийской примесью ) или бойки (нордическая основа с понийской примесью). Полевые антропологические исследования профессора Дьяченко показали, что украинцы сохраняют все основные черты кроманьонского населения Украины, то есть существуют как неизменный расовый тип менее 40 тысяч лет. Центральноукраинский тип - это конечно более среднеевропейский тип, а не восточноевропейский, но, регионально, у нас достаточно много полян по происхождению, это потомки северных кроманидов популяционно, жившие в днепро-донецкой культуре между Днепром и Доном, как автохтоны. Соединившись с более южными типами трипольцев, вместе они сделали более возвышенную культуру - средньостогивську. (Эта культура, первой в Европе села на коней.)
В Украине очень распространен альпинид (этот тип у чехов, и южных поляков) и северный понтид (возможно, влияние от русских с Дону и донских казаков). Динарский тип - около 20%.
Генофонд украинский
http://genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=425
А москали (самоназвание "русские") относятся преимущественно к восточно-Балтийскому типу, среди славян как раз не встречается! Южные славяне это динарцы, с некоторой примесью понтидства, западные - смесь типов Судетского, понтийского и нордического. Среди украинцев восточно-Балтийский тип встречается очень редко - и появился он в Украине относительно недавно - всего 100 лет назад, это опять же - "благодаря" межнациональным бракам с кацапами. Распространен этот восточно-Балтийский тип среди финнов, вепсов, Крело, коми, удмуртов и иньши. угро-финнов. Исследование генофонда кацапов также свидетельствуют об их близости с угро-финнами и неславянское и вообще неиндоевропейское происхождение:
http://ppd.org.ua/index.php?topic=519.0
Москали - это славяноязычное угро-финны, которые не понимают другие славянские языки, даже близкородственные - украинский и белорусский, не говоря уже о западно и южно славянском. (Нерусский русский язык http://maidan.org.ua/static/mai/1184225474.html
Предки кацапов - меря, весь, чудь, пермь, мещора, ижора, печора, мурома, буратасы и другие угро-финны и тюрки. Так же как негры в США, являются англоязычными, а негры и индейцы в Бразилии есть португалоязычные, но негры в США не является англосаксамы, а бразильские негры не являются португальцами.
"Исследования российских (!) Ученых из лаборатории популярной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Шесть лет (с 2000 по 2006 год) генетики изучал ДНК русских россиян и их соседей и получили совершенно неожиданный результат: «генетический фонд русских России ближе всего к мордвином (это практически один и тот же народ), аналогичен финнам и татарам. «Славяне-братья - это Лишь белорусы, поляки, частично словаки, чуть-чуть чехи и украинцы, русские Смоленской, Брянской и Курской областей (областей, где, кстати, жили балты, курши и голядь", - пишет Михаил Голденков в книге « Русь - другая история »

То есть лишь небольшая доля кацапов есть славянского происхождения, это выходцы из Центрально-Черноземного Региона РФ - Смоленской, Курской, Брянской областей. А также в Новгородщине и Псковщине, и в Архангельской - поморы. Но это еще не все. Теперь о самом интересном. Как я уже писал, москали преимущественно относятся к восточным балтидам, так вот, довоенная классическая европейская антропологическая наука вообще не относила этот тип к Белой Расе! Восточно-Балтийский тип - среднего роста, бугристоголовый, с непропорционально большой лицевой частью черепа, с типичными короткими курносыми и очень широкими носами и телом дегистативного типа конституции не относили к европейской расе, и даже не к монголоидам, их ближайшими родственниками считались айны, что как и "Русские" уважают медведя и носят бороды.

Айны являются субрасою "Океанийской расы".
По сей день не найдено промежуточного типа между питекантропом и неандартальцем. Тех, кого сейчас зачислили в Восточно-Балтийского типа (ранее он назывался Западно-Уральский) Европейская предвоенная школа антропологии считала непосредственным развитием питекантропа, тогда как продолжением неандертальца считались европейские народы. Так, восточно-балтийский тип - это расово неполноценные унтерменьши, которые, как и их океанийские сородичи айны не является homo sapiens! Этим и объясняется политика Рейха в отношении москалей, они не считались людьми, их считали одного уровня с неграми. Некоторые среди украинских националистов, в т.ч. национал-социалистов считает ошибочной расовую доктрину Райха, антиславянскую, в действительности - антимоскальскую, потому москали врут что такой была политика ко всем "славянам", ведь хорваты, словенцы, словаки и галицские украинцы тоже славяне, кацапы всегда влекут на себя славянское одеяло, манипулируя этим термином, равно как евреи с "антисемитизмом". Ни один расовый теоретик Третьего Рейха не проходил ни по одному политическому процессу по преступлениям нацизма. Более того, все они сохранили свои кафедры в университетах, где они преподавали до конца жизни.
4 июля 1944 г. Сталин повторил знаменитый поступок Петра I, обратившись как когда тот ("прошу вот селе государство Московскую величать империей Российской") к правительствам ряда стран с требованием отнести восточно-Балтийский тип к европейцам, так как трактовка этого типа "родственного" в некоторых "оскорбляет чувства большого русского народа", победившего фашизм.

Все кацапы в Украине - оккупанты. Их завозили чтобы ассимилировать и уничтожать Украинскую Нацию! Большинство из них были завезены во времени советской оккупации после Голодомора путем этноцида и лингвоцида.
http://unian.net/ukr/news/news-391549.html,
и после 2-й мировой.
Москалюги - никакие не Арии и не Славяне, нам, украинцам, никакие они не братья, и вообще они не совсем homo sapiens, это мягко говоря. Они - потомки Золотой Орды, а не Киевской Руси, кацапы - азиатские унтерменьши низкого качества!
Все эти идеи славянского единства, есть ничто иное, как пропаганда нового наднационального образования со стороны кремляди. Это мнение распространяется как среди российских "правых организаций", так и среди религиозных, как УПЦ МП, так и родноверческих организации ССО, КЯТ и псевдородноверских - "Старовер-инглиинги", РВ РПВ. Термин "Славяно-Арии" - выдумка АХиневича.
Империализм в "славяно-арийской" обертке:
http://ppd.org.ua/index.php?topic=251.0
Эти организации являются кремлевскими марионетками. Их идея создания "Славянского Союза" - то реконструкция образования СССР. Поэтому нужно быть бдительными. Вспомним далеко историю, а недавние события - Тузлу, уличенных рус. шпионов в Украине, уничтожение Государственного Герба Украины на Говерле, сокрушения в Севастополе мемориального таблички в честь возникновению в там украинский Флота в 1918 году, установка памятников Екатерине второй, Сталину, "Жертвам УПА" в городах Украины, убийство ОУНовцы Ивана Гавдиды, убийство Игоря Билозира, Макса Чайки, Евгения Артеменко. Это все делали солдаты, или особи с промоскальских организаций, а не негры, китайцы или арабы, хотя и их духа не должно быть на нашей Свтой украинской Земли. Если евреи - враг всего человечества номер один, то врагом Украины и Украинцев номер один является Московия и москали, которые являются чужорасовим хламом точно так же, как и разнообразные чурки, черномазые и раскосые.

---------- Post added at 09:15 ---------- Previous post was at 08:57 ----------

Сообщение от शिव
Но русские-генетически самый чистый этнос.
Ага, чистейший

Я под столом:

http://www.forum.vosvoboda.info/view...r=asc&start=30

Ещё один "расолог" с 3 классами ЦПШ,

White legacy
26.10.2010, 21:19
Витя повар (http://forum.dpni.org/member.php?u=9186)

Шляк, это ты что ли был ? :-o:))
"Расолог" б_я, хренов.

शिव
26.10.2010, 21:32
Ну-ну...
Кроме ну-ну, бля-бла, фи-фи и фу-фу есть что сказать или лексикон не позволяет?
Оспаривайте, давайте дискутировать, приводите свои доводы против. А выпрыгнуть как украинец из кустов, крикнуть "ага-ага" и спрятаться-ну, возможно, это ваш уровень, но никак не мой.

RDG
26.10.2010, 21:40
Кроме ну-ну, бля-бла, фи-фи и фу-фу есть что сказать или лексикон не позволяет?
Оспаривайте, давайте дискутировать, приводите свои доводы против. А выпрыгнуть как украинец из кустов, крикнуть "ага-ага" и спрятаться-ну, возможно, это ваш уровень, но никак не мой.

В контактных группах всегда примешивается "левая" кровь. Соотв-но чистыми они быть не могут.

शिव
26.10.2010, 21:55
В контактных группах всегда примешивается "левая" кровь. Соотв-но чистыми они быть не могут.

Тут нам нужно установить степень контактности. Русские популяции до Петра вообще были лишены каких-либо существенных контактов.
Постпетровские контакты слишком несущественны для популяции, так как число завезенных мизерно в процентном соотношении. С момента образования СССР картина меняется, но все же не столь существенно, как хотелось бы многим.
По сравнению с популяциями Европы, той же Западной Украины, русские популяции оставались достаточно замкнутыми. Они представляют собой смесь гаплогруппы R1a1(R-m17) в среднем на всю русскую поуляцию 51% и реликтовых гаплогрупп территоий Европы. Распределение арийской R-m17 у русских и поляков самое высокое в Европе и мире, в то время как у украинцев, хотя я не хочу никого оскорблять. Это не в моих задачах.

Мелешко
26.10.2010, 21:58
Тут нам нужно установить степень контактности. Русские популяции до Петра вообще были лишены каких-либо существенных контактов.
Постпетровские контакты слишком несущественны для популяции, так как число завезенных мизерно в процентном соотношении. С момента образования СССР картина меняется, но все же не столь существенно, как хотелось бы многим.
По сравнению с популяциями Европы, той же Западной Украины, русские популяции оставались достаточно замкнутыми. Они представляют собой смесь гаплогруппы R1a1(R-m17) в среднем на всю русскую поуляцию 51% и реликтовых гаплогрупп территоий Европы. Распределение арийской R-m17 у русских и поляков самое высокое в Европе и мире, в то время как у украинцев, хотя я не хочу никого оскорблять. Это не в моих задачах.

Есть распределение гаплогрупп по территориальным группам русских? Особенно Север.

शिव
26.10.2010, 22:03
Есть распределение гаплогрупп по территориальным группам русских? Особенно Север.

http://s013.radikal.ru/i323/1010/a7/14b737573bed.jpg (http://www.radikal.ru)

RDG
26.10.2010, 22:10
Постпетровские контакты слишком несущественны для популяции, так как число завезенных мизерно в процентном соотношении.

Как сказать. Русские асс-ли (и продолжают) достаточное кол-во ф-у. народов Поволжья и не только. У этих народов была опред-я монг. составляющая.
В Сибири и в конт. р-нах на опред этапе были браки с инородцами. Где-то это были незначит контакты, (но и они, тем не менее, по прошествию 300-400 лет) передались значит кол-ву потомков.
Где-то более значительные, например. Вост. Сибирь. А где-то очень значительны, например камчадалы, потомки ямщиков в Якутии, и т.п.

Сами по себе гаплогруппы ничего не говорят.
Я верю своим глазам.

Опять же, где в каких р-нах делались эти выборки?
Украинцы тоже вост. европейцы, соотв. та же беда коснулась и их.

शिव
26.10.2010, 22:11
Вот расширенный формат
http://s015.radikal.ru/i331/1010/e5/5e9e8341cc38.gif (http://www.radikal.ru)

Мелешко
26.10.2010, 22:23
Ну да. До трети населения на севере-- финского корня.

शिव
26.10.2010, 22:39
Как сказать. Русские асс-ли (и продолжают) достаточное кол-во ф-у. народов Поволжья и не только. У этих народов была опред-я монг. составляющая.
В Сибири и в конт. р-нах на опред этапе были браки с инородцами. Где-то это были незначит контакты, (но и они, тем не менее, по прошествию 300-400 лет) передались значит кол-ву потомков.
Где-то более значительные, например. Вост. Сибирь. А где-то очень значительны, например камчадалы, потомки ямщиков в Якутии, и т.п.
Если бы вы понимали смысл мейоза, образования диплоидного набора хромосом из гаплоидного набора в гаметах, вы не говорили того, что говорите сейчас. Любая примесь, даже согласно опытам Менделя, нивелируется в течении поколений. В этом отношении русские куда более чистый этнос, чем, скажем, западные украинцы.

Опять же, где в каких р-нах делались эти выборки?
Украинцы тоже вост. европейцы, соотв. та же беда коснулась и их.
Восточные украинцы-да. Западные украинцы-смесь турков, реликтов Европы и монгол.

Я верю своим глазам.
Ваши глаза вас обманывают. Вы верите в немецкую архаику, принятую вами за догму, на основании которой и строите свои призмы. Но ваши призмы аберрированы. Для вас арий-это беспегментное, белесое как моль чучело. Это не так. Точнее это в корне не так.
Mc1r ген, кодирующий цвет волос и ОСА2 никак не связаны между собой. Арий был голубоглазым с пепельного цвета волосами. Какой был у него разрез глаз, форма черепа и прочее до сих пор остается недостаточно ясным. То, что вы видите-всего лишь иллюзия арийности, не более того.

---------- Post added at 21:39 ---------- Previous post was at 21:31 ----------

Ну да. До трети населения на севере-- финского корня.

И до половины арийского. Определитесь уже гопода, для вас гаплогруппа-критерий или нет. А то один говорит о некритичности гаплогрупп, другой на их основании выдвигает глубокомысленные (на его взгляд) выводы. Логика двойных стандартов у вас. Впрочем, ничего удивительного.

Мелешко
26.10.2010, 22:45
И до половины арийского. Определитесь уже гопода, для вас гаплогруппа-критерий или нет. А то один говорит о некритичности гаплогрупп, другой на их основании выдвигает глубокомысленные (на его взгляд) выводы. Логика двойных стандартов у вас. Впрочем, ничего удивительного.

это критерий предка. Но не расы. Пример? Да хоть киргизы. Видимо когдато киргизок массово понатягивали не киргизы. Но это им не помогло--белыми они не стали.

RDG
26.10.2010, 22:45
Если бы вы понимали смысл мейоза, образования диплоидного набора хромосом из гаплоидного набора в гаметах, вы не говорили того, что говорите сейчас. Любая примесь, даже согласно опытам Менделя, нивелируется в течении поколений. В этом отношении русские куда более чистый этнос, чем, скажем, западные украинцы.
Уважаемый, всё это я прекрасно учил в ВУЗе.
Вот именно, нивелируется. Т.е. размазывается по популяции. Если не присматриваться- не видно.
Монг. составляющая куда-ть делась у мордвы, марийцев, чувашей? Хотя, она у них не слишком значительная, по сравнению с казахами, или мексиканцами.
Вот и нивелировка...

Восточные украинцы-да. Западные украинцы-смесь турков, реликтов Европы и монгол.
А также, видимо, зелёных человечков с Марса...

Ваши глаза вас обманывают. Вы верите в немецкую архаику, принятую вами за догму, на основании которой и строите свои призмы. Но ваши призмы аберрированы. Для вас арий-это беспегментное, белесое как моль чучело. Это не так. Точнее это в корне не так.
Mc1r ген, кодирующий цвет волос и ОСА2 никак не связаны между собой. Арий был голубоглазым с пепельного цвета волосами. Какой был у него разрез глаз, форма черепа и прочее до сих пор остается недостаточно ясным. То, что вы видите-всего лишь иллюзия арийности, не более того.

Я вообще стараюсь не исп-ть слово арий. Вполне чётко видно типичного европейца, и честно говоря плевать, как его называют. Голубоглазый, блондин?-далеко не всегда.

शिव
26.10.2010, 23:00
Вот именно, нивелируется. Т.е. размазывается по популяции.
Не размазывается, а исчезает. Это разные понятия.

А также, видимо, зелёных человечков с Марса...
Меня не особо волнует генетика Запада Украины, это слишком незначительный и маленкий этнос, такой, как, например, казахи или чукчи, который не дал миру ниодного ученого лауреата Нобелевской премии, ниодного писателя, математика или химика. Народ, обреченный на растворение более великими народами. В данном контексте я бы не хотел говорить о генетике Западной Украины, она меня волнует мало, хотя я сам ровно на половину западный украинец. Чем не горжусь и чего не стыжусь. Принимаю как факт и все.

Я вообще стараюсь не исп-ть слово арий. Вполне чётко видно типичного европейца, и честно говоря плевать, как его называют. Голубоглазый, блондин?-далеко не всегда.
Хорошо, заменим слово арий на протославянин. Так будет уместнее. С вторым предложением полностью согласен.

это критерий предка. Но не расы.
Раса- понятие архаичное, а расисты-эпигоны. Раса нечто, что до сих пор насчитывает десятки классификаций.

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:55 ----------

Видимо когдато киргизок массово понатягивали не киргизы. Но это им не помогло--белыми они не стали.
Это очевидно и понятно. Вы лишь доказываете мои тезисы, а не опровергаете их.

White legacy
26.10.2010, 23:01
Я вообще стараюсь не исп-ть слово арий. Вполне чётко видно типичного европейца, и честно говоря плевать, как его называют +1 Я тоже.

Мелешко
26.10.2010, 23:03
Раса- понятие архаичное, а расисты-эпигоны. Раса нечто, что до сих пор насчитывает десятки классификаций.

Предок с гаплогруппой был давно. А раса--вот она вся на лице. Причем сегодня.

RDG
26.10.2010, 23:07
Не размазывается, а исчезает. Это разные понятия.
Ещё раз спрошу: где у вышеприведенных мною народов (типа мордвы или марийцев) монг. составляющая исчезла?

Меня не особо волнует генетика Запада Украины, это слишком незначительный и маленкий этнос, такой, как, например, казахи или чукчи, который не дал миру ниодного ученого лауреата Нобелевской премии, ниодного писателя, математика или химика. Народ, обреченный на растворение более великими народами. В данном контексте я бы не хотел говорить о генетике Западной Украины, она меня волнует мало, хотя я сам ровно на половину западный украинец. Чем не горжусь и чего не стыжусь. Принимаю как факт и все.
А меня волнует. Это лишь ваше мнение и не более. Я горжусь и вам советую.

Хорошо, заменим слово арий на протосавянин. Так будет уместнее.
На слово белый европеец вот так будет уместнее.

शिव
26.10.2010, 23:15
Мне простительно говорить мантрами-я буддист. Вы то что толдычите одно и тоже.
Что там на лице и у кого-мне плевать. Лицо-выражение фенотипа, фенотип 0.0000000000000.....1 % от генотипа и не более того. Всю эту хиромантию оставлю вам.

Опровергните факты:
1. Появление R1a1-m17 на Юге России (по данным Genographic)
2. Появление ОСА2 на Юге России (Eiberg H)
4. R1a1-m17 связана с распространением индоевропейских (арийских) языков (Genographic)
2-два-द्वि-[двИ],
3-три-त्रि-[трИ]
4-четыре-चतुर[чатУр]
6-шесть-षट्-[шАт]

- Как R1a1-m17 и ОСА2, наравне с проторусским языком появились на Юге России, так они там и остались. Была миграция протославян (ариев) в Европу, где самки были сняты с елок и осеменены нашими прапрапра...

-Говорить о существенных вливаниях в русский генофонд глупо. Генетически русский в Москве ничем не отличается от русского на Дальнем Востоке, русские почти однородны генетически нисмотря на регион проживания.

Все остальное патетика и русофобское зубоскальство, которое, впрочем, забавляет.

Ещё раз спрошу: где у вышеприведенных мною народов (типа мордвы или марийцев) монг. составляющая исчезла?
У них не исчезла и не исчезнет никогда, так как вливания были значительными. Мы говорим же о незначительных вливаниях-разные понятия.

На слово белый европеец вот так будет уместнее.
Европеец белый только цветом кожи, к арийцам (протославянам) они отношения никакого не имеют. Называйте их как хотите, мне безразлично. Русские же-арии.

RDG
26.10.2010, 23:15

Очень верно.

Doom
26.10.2010, 23:23
Сношаешься с казашками - предаешь свою белую расу. Что потом про гаплогруппы-то рассуждать? Вот сколько гаплогрупп всего? И что каждая из них означает расу? И разве они помогают определить сегодня расу и чистоту конкретного человека? Гаплогруппы - это таксономический показатель распространения определенных генов на определенных территориях. Примеси разве куда-то деваются?

Есть классификация рас по гаплогруппам? Ну давайте теоретики - зацените таковую.

शिव
26.10.2010, 23:26
Очень верно.

Ваши критерии арийца? Того самого, который покорил Индостан, пришел с Юга России в Европу, где насиловал от одиночества диких самок, позже ставших немками или кем там еще. Как он выглядел?
Только не сказки про бледную морду, белесые волосенки и прочее. С источниками. Там и будем спорить.

---------- Post added at 22:26 ---------- Previous post was at 22:25 ----------

Сношаешься с казашками - предаешь свою белую расу. Что потом про гаплогруппы-то рассуждать? Вот сколько гаплогрупп всего? И что каждая из них означает расу? И разве они помогают определить сегодня расу и чистоту конкретного человека? Гаплогруппы - это таксономический показатель распространения определенных генов на определенных территориях. Примеси разве куда-то деваются?

Есть классификация рас по гаплогруппам? Ну давайте теоретики - зацените таковую.
Феерическая парафрения. Без комментариев.

Мелешко
26.10.2010, 23:30
Только не сказки про бледную морду, белесые волосенки и прочее. С источниками. Там и будем спорить.

У тебя прям какаято расовая ненависть к нордидам. А вот кстати. Женись на казашке. И сын твой пусть на казашке женится. А гаплогруппа у них как была R1, так и останется. Так и будет передаваться по мужской линии.

RDG
26.10.2010, 23:31
Что там на лице и у кого-мне плевать. Лицо-выражение фенотипа, фенотип 0.0000000000000.....1 % от генотипа и не более того. Всю эту хиромантию оставлю вам.

-Фенотип как раз отображение генотипа, редко когда те или иные гены не вылезут? Лицо-как раз отображение расы.

Опровергните факты:
4. R1a1-m17 связана с распространением индоевропейских (арийских) языков (B]Genographic[/B])
2-два-द्वि-[двИ],
3-три-त्रि-[трИ]
4-четыре-चतुर[чатУр]
6-шесть-षट्-[шАт]

Как R1a1-m17 и ОСА2, наравне с проторусским языком появились на Юге России, так они там и остались. Была миграция протославян (ариев) в Европу, где самки были сняты с елок и осеменены нашими прапрапра...

-Смысл что-то опровергать или спорить.
Как очень верно сказал Мелешко вся раса на лице.

Говорить о существенных вливаниях в русский генофонд глупо. Генетически русский в Москве ничем не отличается от русского на Дальнем Востоке, русские почти однородны генетически нисмотря на регион проживания.

-Смотря где. В Поволжье или некотор. р-нах Вост Сибири эти вливания были.

У них не исчезла и не исчезнет никогда, так как вливания были значительными. Мы говорим же о незначительных вливаниях-разные понятия.
-Незначительные влияния просто размазываются. И с течен времени естественно, что их не видно.

Европеец белый только цветом кожи, к арийцам (протославянам) они отношения никакого не имеют. Называйте их как хотите, мне безразлично. Русские же-арии.
-Какая разница имеют отношение или не имеют? По профилировке лица, к-м точкам всё вполне видно. Ну да-а немцы чурбаны.

Мелешко
26.10.2010, 23:32
2-два-द्वि-[двИ],
3-три-त्रि-[трИ]
4-четыре-चतुर[чатУр]
6-шесть-षट्-[шАт]

Цвай, драй , фиар, секс. Че не похоже на санскрит?

RDG
26.10.2010, 23:35
Ваши критерии арийца? Того самого, который покорил Индостан, пришел с Юга России в Европу, где насиловал от одиночества диких самок, позже ставших немками или кем там еще. Как он выглядел?
Я это не знаю, и не думаю, что кто-либо точно может это сказать.
Меня больше волнует как выглядят белые сейчас и как будут выглядеть в будующем их потомки.

शिव
26.10.2010, 23:49
У тебя прям какаято расовая ненависть к нордидам. А вот кстати. Женись на казашке. И сын твой пусть на казашке женится. А гаплогруппа у них как была R1, так и останется. Так и будет передаваться по мужской линии.

Вы же не очередной малограмотный парафрен, мнящий себя чем-то большим, чем жалкой потугой на интеллект. Я верю, вы способны на большую силу мысли. Не уходите от ответа, опровергните факты (я не хочу повторяться много раз):

4. R1a1-m17 связана с распространением индоевропейских (арийских) языков (B]Genographic[/B])
2-два-द्वि-[двИ],
3-три-त्रि-[трИ]
4-четыре-चतुर[чатУр]
6-шесть-षट्-[шАт]
8. Как R1a1-m17 и ОСА2, наравне с проторусским языком появились на Юге России, так они там и остались. Была миграция протославян (ариев) в Европу, где самки были сняты с елок и осеменены нашими прапрапра...
9. Говорить о существенных вливаниях в русский генофонд глупо. Генетически русский в Москве ничем не отличается от русского на Дальнем Востоке, русские почти однородны генетически нисмотря на регион проживания.

-Фенотип как раз отображение генотипа, редко когда те или иные гены не вылезут? Лицо-как раз отображение расы.
Фенотип-отображение 0.00000000000000000000........01% генотипа, не более того. Вся эта хиромантия, с попыткой увидеть арийцев в немецких мужеподобных самках или испанских карликах мачо и по ним оценивать русских... Вы имеете на это право, конечно. Сейчас много гадателей по руке, кофейной гуще, я не против. Давайте договоримся лишь о терминах. Протославяне-это протоарии.

-Смотря где. В Поволжье или некотор. р-нах Вост Сибири эти вливания были.
Были, я полностью согласен. Оспаривать это так же глупо, но они нивелированы.

-Незначительные влияния просто размазываются. И с течен времени естественно, что их не видно.
Они нивелируются-опять разность трактовок.

Я это не знаю, и не думаю, что кто-либо точно может это сказать.
Если вы не можете утверждать как выглядели те самые арийцы, то вы не можете утверждать, что европейцы арийцы. Для меня важно лишь это.

С вами, я думаю, мы нашли общий язык в ключевом вопросе. Остальное для меня не важно.
1. Если вы не знаете, как выглядели те самые арийцы, то, соответсвенно, не можете утверждать, что кто-то имеет более арийский облик по отношении к кому-то.
2. Из пункта 1 следует, что все ваши рассуждения о арийском облике европейцев-безосновательны.
3. Сравнение фенотипа русских и немецких баобабов на степень арийности так же не может быть корректным в силу пунктов 1 и 2.

Остальное для меня несущественно.

---------- Post added at 22:49 ---------- Previous post was at 22:47 ----------

Цвай, драй , фиар, секс. Че не похоже на санскрит?

Клоун? Шапито?

kamerad
27.10.2010, 00:02
Разве это остик? Да. Бисмарк остабалт, самый настоящий.

А лаппоиды разве не микса с монголоидами? Лаппоиды к монголоидам отношения не имеют.

Мелешко
27.10.2010, 00:09

Ответь пока лучше ты. Как это все мешало русским с R1 брать в жены, например финок и прочую хрень? Твоя любимая гаплогруппа прекрасно сохранялась при этом

---------- Post added at 00:09 ---------- Previous post was at 00:07 ----------

Клоун? Шапито?

Ты тугоухий чтоли? Помолись Шиве.

RDG
27.10.2010, 00:17
Фенотип-отображение 0.00000000000000000000........01% генотипа, не более того. Вся эта хиромантия, с попыткой увидеть арийцев в немецких мужеподобных самках или испанских карликах мачо и по ним оценивать русских... Вы имеете на это право, конечно. Сейчас много гадателей по руке, кофейной гуще, я не против. Давайте договоримся лишь о терминах. Протославяне-это протоарии.

Если брать разные осколки, не действующие участки, ретро-вирусы и т.п. то м.б. Часть генотипа пока что у данного человека рец-на, но она может проявится у его потомков.
Не нравятсязап. европейки? На вкус и цвет...
Называйте как хотите, мне всё равно..

Были, я полностью согласен. Оспаривать это так же глупо, но они нивелированы.
Нивелированы( или размазаны без особых последствий) были незначительные вливания.
В Поволжье и Вост. Сибири влияние были относительно значительные (правда в отдельных районах и в основном среди старожилов).
Смотрел как-то научн. книгу по описанию русс. старожил. нас-я Вост. Сибири. Весьма интересно. Если найду-дам название.

Они нивелируются-опять разность трактовок.
Дайте пож-та ссылку, где говориться, про эту н-ку.

Если вы не можете утверждать как выглядели те самые арийцы, то вы не можете утверждать, что европейцы арийцы. Для меня важно лишь это.

С вами, я думаю, мы нашли общий язык в ключевом вопросе. Остальное для меня не важно.
1. Если вы не знаете, как выглядели те самые арийцы, то, соответсвенно, не можете утверждать, что кто-то имеет более арийский облик по отношении к кому-то.
2. Из пункта 1 следует, что все ваши рассуждения о арийском облике европейцев-безосновательны.
3. Сравнение фенотипа русских и немецких баобабов на степень арийности так же не может быть корректным в силу пунктов 1 и 2.

Остальное для меня несущественно.

Чесно говоря мне не важно арийцы ли европейцы или нет.
1. Я не мыслю арийский облик-не арийский облик. Мне важен европейский ли облик или нет. Если арийцы не были похожи на сегодн. европейцев-то пусть катятся в ...
2. Ещё раз скажу белый европеец-как его называть дело десятое, какое он отношение имеет к арийцам -дело десятое.
Я хочу чтоб мои дети выглядели как белые европейцы и как они там будут называться арийцы или шмадрийцы не суть важно.
3. Не на степень арийности, а на степень европеоидности.

Мелешко
27.10.2010, 00:25

А кельтские языки когда стали неиндоевропейскими?

RDG
27.10.2010, 00:31
Да. Бисмарк остабалт, самый настоящий.

Лаппоиды к монголоидам отношения не имеют.

Если по класс-ии Гюнтера-м.б. , разделений на об. балтида и ост. балта у него нет. Общее назв. ост. балт для тех и других-бред.
Ну не похож он на остика- где вогнутый нос и т.п.

Разные видел мнения и разных лаппоидов. Кто-то говорит отдельная раса. А кто-то говорит о очень давней миксовке евр. и монг.
У кого-то чёткие чужеродные черты- у кого-то нет.

Ак-рус
27.10.2010, 00:33
Таких высеров мне еще не приходилось читать. Кто повелся на эту тему? Прыщавые неудачники? Похоже так. Лично мне эта тема чужда, ибо, всегда думал как бы очередную только что оттраханную бабцу проводить с миром. Беда в том, что каждая бабца пыталась меня поженить на себе.
По теме, клянусь это правда, из мальчика в мужчину меня превратила девушка-чеченка в Киргизии, когда я пришел с армии. Нет формулы.

शिव
27.10.2010, 00:34
3. Не на степень арийности, а на степень европеоидности.
Для меня было важно лишь это. Разногласия исчерпаны, дискуссия была продуктивной и для меня, и надеюсь, для вас.
Мы пришли к выводу, что европейцы к арийцам имеют весьма посредственное отношение (ваше контекстное противопоставление) и для вас их арийность не принципиальна. Для меня тоже. Для меня принципиальна лишь арийность русских людей. То, что вы хотите, чтобы ваши дети выглядели как "белые европеоиды"-не преступление, скорее дань моде. Это, с одной стороны-верно. Пока европейцы в некотором отношении более успешны и ваше желание понятно. Я же хочу, чтобы мои дети выглядели как русские люди, даже если русские люди будут выглядет как моя аватарка.

Спасибо за дискуссию. Было крайне интересно. Доброй ночи.

kamerad
27.10.2010, 00:35
Ну не похож он на остика Эпикантус видишь? Остбалт. У других его нет.

Кто-то говорит отдельная раса. Что скорее всего.

очень давней миксовке евр. и монг. Это уралид, не путай. Они могут быть похожи, но генетически это разные люди.

Мелешко
27.10.2010, 00:43
Я же хочу, чтобы мои дети выглядели как русские люди, даже если русские люди будут выглядет как моя аватарка.

Главное чтобы, другие русские люди, которые выглядят как европейцы, не побили тебя и твоих детей, как "чурок нерусских"))

НС сон. 88!

RDG
27.10.2010, 00:45
Мы пришли к выводу, что европейцы к арийцам имеют весьма посредственное отношение
Может так , может не так. Я этого не знаю.

и для вас их арийность не принципиальна.
Всё правильно.

То, что вы хотите, чтобы ваши дети выглядели как "белые европеоиды"-не преступление, скорее дань моде. Это, с одной стороны-верно. Пока европейцы в некотором отношении более успешны и ваше желание понятно.
Боюсь дань моде сейчас другая...

Я же хочу, чтобы мои дети выглядели как русские люди, даже если у русские люди будут выглядет как моя аватарка.
Разве это будут русские?

Спасибо за дискуссию. Было крайне интересно. Доброй ночи.
Благодарю. Спокойной ночи.

शिव
27.10.2010, 00:47
Главное чтобы, другие русские люди, которые выглядят как европейцы, не побили тебя и твоих детей, как "чурок нерусских"))

НС сон. 88!
Меня оценил расолог (только что), наш форумный, мнению которого я доверяю. Сказали-понтид. Впринципе, мне неважно, да и кто такой я смутно себе представляю. Да и уезжать я отсюда никуда не собираюсь. Нам, мамбетам, и тут нормально живется .-)

RDG
27.10.2010, 00:52
Эпикантус видишь? Остбалт. У других его нет.
Честно говоря нет. Набухание верхн. века есть- и только, но это ни о чём не говорит.

Игорь
27.10.2010, 01:12
Заглянул в тему родившуюся из подборки комментариев неведомо кого в газетенке "профсоюза" лузеров и скучающих домохозяек. Мелковато плаваете, господа! Тридцать страниц словопрений вокруг реплик своевременно не удовлетворенных самок. Не жалко времени на тухлятину?
Есть, конечно, категория которой, не только не жалко, а напротив - "добавки давай"!... Свидомым любителям известных обобщений и фотокомпиляций. Выступить что ли в их амплуа? Со смелым и далеко идущим обобщением? Правда, ни "комсомолок", ни "комсомольцев" я не читаю, привык доверять непосредственно и лично увиденному: так вот, про другие подмосковные трассы уверенно не скажу, но колесимые мною Горьковка и Носовиха последние годы перешли в безраздельно-монопольное какое-то господство украинских потаскух. С обочин и из кюветов, едва едва не перекрывая шум автобана, льётся одно сплошное фрикативное "г". Хохлушки всех оттенков и видов, любых возрастов и ценовых ниш, круглосуточно и всесезонно, с выездом в аппартаменты или с немедленной сатисфакцией в ближайшем мелколесье. Сущий оппортунизм (!) - дивчины рубятся за рубли, за клятые рублики клятых москалей. И невольно задаёшься вопросом; как же так выходит, что Лэси и Роксаны массово, единым строем ломанулись обслуживать бомжеватых финотатарских матершинников, лишив высокородных Панасов и Грицков своих прелестей, забот и ласк? Перепутав стороны света и не разобравшись в валютах? По корысти ли единой, из вредности или (а вдруг?!) по зову сердца? Напрашиваются кое-какие обобщения, позднее поделюсь.

неравнодушный
27.10.2010, 01:42
То, что вы хотите, чтобы ваши дети выглядели как "белые европеоиды"-не преступление, скорее дань моде.

А как русские должны выглядеть, если не как европеоиды? Как полуказахские монголоиды и гордится своей R1a? К этому вы призываете своей пропагандой азиатской зоофилии?

शिव
27.10.2010, 01:45
А как русские должны выглядеть, если не как европеоиды? Как полуказахские монголоиды и гордится своей R1a? К этому вы призываете своей пропагандой азиатской зоофилии?

Ну вы можете и с такими (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=30305) девушками спать. Вам, видимо, всеравно.
У некоторых требования к женщине чуть выше. Впрочем, ваш выбор-это ваш выбор. С кем и как вы хотите спать-меня не волнует. Я не лезу в чужие постели.

неравнодушный
27.10.2010, 02:42
Уж лучше человек который по убеждения Русский с 3-МЯ ЧАСТЯМИ РУССКОЙ КРОВИ и одной частью монголоидной..

ГОРЕ Русским с такими "националистами"...

---------- Post added at 00:53 ---------- Previous post was at 00:50 ----------

все таки скорее нет, и что с того? у Нас полгорода и полРоссии с подобной внешностью. И что предлагаете делать- собрать всех голубоглазых блондинов, которых и так маловато, да еще вычленить из них не толерастов, которым посрать, а реально правых и увезти их на необитаемый остров.Только там ваша утопия имеет шанс. Наши же люди, какие никакие, но в большинстве своем пока еще Русские подобный радикальный расизм,радикальней чем у Гитлера просто не поддержат. Вот и делайте выводы.

Ну вот не будет у Русских национальной власти никогда с таким настроем, и нац. государства тоже не будет. Русский человек логично подумает: "зачем мне драть попу за этих "националистов", которые считают Русскими полумонголоидов и тюрков, даже если их сейчас большинство?". Плюнет на всё это, и будет ПРАВ.

---------- Post added at 00:55 ---------- Previous post was at 00:53 ----------

Ну вы можете и с такими (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=30305) девушками спать. Вам, видимо, всеравно.
У некоторых требования к женщине чуть выше. Впрочем, ваш выбор-это ваш выбор. С кем и как вы хотите спать-меня не волнует. Я не лезу в чужие постели.

Да вы не обижайтесь, просто смешно читать из уст националиста восхваления бабам азиатских унтеров. :)

---------- Post added at 01:22 ---------- Previous post was at 00:55 ----------

Еще в 19 веке уныло пели, что нет чистых рас, только исторические (Ренан, если не ошибаюсь).

Толерантный бред. Читайте русского учёного Владимира Авдеева, там про расы всё четко сказано.

Дети Кости Дзю лишь на 1/4 не русские. С т.з. нации они русские, с т.з. расы они контактная группа. Восстановить можно.

Каким образом "восстановить"? Смешивая сына-монголоида Кости Цзю с оставшимися чистыми русскими девочками? А для чего? Не легче ли смешивать чистое - с чистым, а грязное - с грязным, чтобы ложка говна не портила окончательно бочку мёда?

Это касается не всей большой европейской расы, а группы, части ее - с помощью евгенических программ. Других же важно сохранить. Вообще важно сохранить как можно больше генов белой расы. Что это значит для тех у кого есть примеси - дальше не смешиваться с другими расами, только с себе подобными. Если скрещивания будут по одной расовой линии в течение нескольких поколений, то там от инорасовых генов мало что останется.

Сами себе противоречите: сначала говорите, что полукровки (те у кого есть примеси) "не должны смешиваться с другими расами, а только с себе подобными", а в конце добавляете, что инорасовые гены станут полноценными через несколько поколений. С чего бы это вдруг?

Любителям расовой чистоты - вы не отмените людей, которые сейчас живут, которые являются результатом расового хаоса, продолжавшегося с момента первых контактов больших рас. Все ваши напыщенные базары про чистоту мало чего стоят без власти. Да вообще ничего не стоят.

Также как не стоят ничего без власти разговоры монархистов о втором пришествии царя-батюшки, разговоры соратников ДПНИ о "необходимости очистить Москву от мигрантов" и т. д. Вывод какой? Вы предлагаете русским сражаться за будущее полукровок, чтобы русские жили как современные греки, в которых от крови древних эллинов ничего не осталось? Ну так у них и роль в мире сейчас соответсвующая. Вон клянчат деньги у немцев. Мир стоит на остатках самых чистых белых наций в лице Германии, Англии и США, нравится вам это или нет. Кончатся они - наступит эра тюрко-азиат.

Надо работать с тем что есть. Создать модель расового общества. Не статичную, основанную на книжном идеализме и картинках, самомнении, а на реальности.

Какую реальнсть Вы предлагаете русским? Смириться с вырождением и расовой деградацией, уменьшить планку и начать считать русскими на 1/4 инорасовых полукровок типа Кости Цзю?

Даже если к власти придут те, кто будет заниматься расовой политикой, это не значит, что быстренько всех в резервации и на фарш, кто не подходит под идеал. Такая власть долго не просуществует. Почитайте "Вопрос крови". Там признается лишь 50% нордической крови у немцев.

Нордическая кровь - это кровь Нордической расы как составной части БЕЛОЙ РАСЫ. В "вопросе крови" нигде не говорится, что немцами признаются на 1/4 монголоиды или на 1/4 цыгане. Учите матчасть. Немцы считали Арийцами только белые подрасы (нордидов, балтидов, фальцев, средиземноморцев и т. д.). В документах Третьего Рейха нигде не сказано, что немцем может быть на 50 % человек другой расы. Это ваши фантазии.

Не голубые глазки, а группа крови лучше свидетельствует о принадлежности к той или иной расе.

Толерантный бред.

---------- Post added at 01:42 ---------- Previous post was at 01:22 ----------

Мне простительно говорить мантрами-я буддист. Вы то что толдычите одно и тоже.

Вам плевать, что на лице у РУССКОГО человека? Русский с лицом негра и галогруппой R1a1-m17 для вас лучше типичного русского на лицо с польскими или немецкими корнями??? Боже, в какой дурдом я попал!!!!:):):))

Doom
27.10.2010, 13:34
Толерантный бред.

Еще один х с горы... Иди жену щи варить учи.

---------- Post added at 13:34 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

Феерическая парафрения. Без комментариев.

В общем сказать тебе нечего. Только авторитетами прикрываешься. Да, видимо IQ у тебя не больше 80-90... :)

kamerad
27.10.2010, 13:56
Боже, в какой дурдом я попал!!!! Некоторые называют это "умеренным национализмом". :)

Типа, "не позволим делить русских по цвету кожи и разрезу глаз".

शिव
27.10.2010, 15:04
Некоторые называют это "умеренным национализмом". :)

Типа, "не позволим делить русских по цвету кожи и разрезу глаз".
Тут очень тонкая грань между разумным национализмом и нацистским психозом. Нельзя бросаться в крайности, как в оголделый нацизм, так и в всеобщее смешение.

В документах Третьего Рейха нигде не сказано, что немцем может быть на 50 % человек другой расы.
Бред. Немец-национальность, раса-это раса. У вас контекстная подмена понятий: немец-белая раса.
Какая раса немец я не знаю, но что не арий-это точно.

что инорасовые гены станут полноценными через несколько поколений. С чего бы это вдруг?
Вы смысл слова ген вообще понимаете? У вас все в одной куче: гены, расы, немцы. Успокойте мысль, приведите свой разум в порядок. Это дружественный совет, не более того.
Инорасовые гены (такого понятия вообще не существует, но примем вашу трактовку) никогда не станут полноценными (в вашем понимании), они просто пропадут. Во время образования гамет, при коньюгации хромосом, остается лишь половина генетического материала, количество "инорасовых генов" в геноме индивида можете посчитать по формуле (1/2) в степени n, где n номер поколения, в первом поколении количество генов которых вы так боитесь будет 0.5 (50%), зато в 10-м 0.0009 или , если умножить на 100, то 0.09% При условии, что популяция не подвергается массивным генетическим вливаниям извне с течением времени все вливания нивелируются. Учитывая генетическую схожесть представителей всех рас на 99.99999999...% те самые 0.009% от 0.00000000....1% дадут нам 0.000000000000000000000000000000000000000001% инорасовых генов. Обращать на это внимание... Ну обращайте.

Нордическая кровь - это кровь Нордической расы как составной части БЕЛОЙ РАСЫ.
Чем нордическая кровь (словосочетание бредовое) -смесь эритроцитов, лейкоцитов, прочих форменных элементов и плазмы отличается от всех прочих? Скажем, от русской?
Я то ответ знаю, ответьте теперь вы.

Ak7
27.10.2010, 18:48
Учитывая генетическую схожесть представителей всех рас на 99.99999999...%
На 99% http://ethology.ru/news/?id=291

Инорасовые гены (такого понятия вообще не существует, но примем вашу трактовку)
Существуют.

---------- Post added at 17:46 ---------- Previous post was at 17:30 ----------

Шива, гаплогруппа сама по себе никак не влияет ни на поведение, ни на внешний вид, она не кодирует никаких признаков, а вот европейские гены на всё это влияют. Тем более смехотворно твои рассуждения выглядят, когда ты сам свою гаплогруппу не знаешь.
Сейчас можно определить степень европеоидности, так как гены отличающие европейцев от других рас известны. А вот гены арийцев не известны, известна лишь гаплогруппа. Если были бы известны гены тех самых арийцев, то можно было бы легко определить степень арийскости каждого человека.
Смотри пример - предположим стали известны гены арийцев, и мы рассматриваем двух людей. Один человек имел всех предков арийцев, кроме родоначальника отцовской линии, поэтому гаплогруппа у него будет не арийская. А другой человек имел наоборот всех предков не арийцев, кроме родоначальника отцовской линии, поэтому гаплогруппа у него арийская. Внимание вопрос.
Кто из них будет генетически более арийцем?

---------- Post added at 18:35 ---------- Previous post was at 17:46 ----------

И ещё, добавлю, что если русские действительно генетически чистые арийцы, то можно построить такую цепочку рассуждений.
Русские - арийцы. Русские - европеоиды (генетически). Тогда арийцы=европеоиды.

शिव
27.10.2010, 19:48
На 99% http://ethology.ru/news/?id=291
CNV- медицинской генетике известно еще годов с 40-х, даже до того, как была открыта ДНК Уотсоном и Криком. Однако, CNV включает в себя и интронные участки. В исследовании же не уточнено использовались ли для анализа интронные участки, тогда это еще можно допустить (при всей неординарности заявленного), однако интронные участки вырезаются с РНК в процессе сплайсинга, поэтому никаких нагрузочных функций нести не могут. Нас волнуют лишь экзоны. Одно интересно:

Ученые обнаружили, что 2,9 тыс. генов могут варьировать по количеству копий у разных людей.
И ключевое тут: количество копий и слово могут.
На основании чего делают такой вывод ученые понятно, как пример из вашей статьи:

Один ген, он называется CCL3L1, который многократно копируется у людей африканского происхождения
Простите, но это нарочитая провокация. Особенно понравилась эта часть: "который многократно копируется у людей африканского происхождения"
На самом деле у африканцев имеется в среднем 4 копии CCL3L1, в то время как у европейцев его 3, у латиноамериканцев 2. Но это мода (наиболее часто встречающееся значение), у того же европейца может быть и 5 копий CCL3L1, в то время как у негра всего 1. Если так сравнивать геномы и на основании этого выдвигать гипотезу, что мы разные на 99%, включив еще в свое оправдание и интроны-то вполне возможно.
Но опять-таки несущественно.

Хорошо, выкиньте из того числа два нуля, это что-то изменит (пусть мы примем вашу гипотезу как факт)

Шива, гаплогруппа сама по себе никак не влияет ни на поведение, ни на внешний вид, она не кодирует никаких признаков, а вот европейские гены на всё это влияют.
Назовите мне европейские гены, можете через запятую. Прошу вас, мне крайне интересно. Просвятите. Я не генетик, у меня медицинское образование и знаком я с генетикой лишь через курс медицинской биологии, возможно чего-то и правда не знаю. Исходя из вашей логики (я даже приму на веру бред по поводу 99%) у нас 30.000 генов (по другим данным 80.000), 1% составит 300 генов, видимо их вы называете "европейскими". Назовите мне их, где о них можно прочитать и что они кодируют.

Сейчас можно определить степень европеоидности, так как гены отличающие европейцев от других рас известны.
НАЗОВИТЕ МНЕ ИХ, иначе весь ваш дальнейший пасквиль комментировать бесполезно.

И ещё, добавлю, что если русские действительно генетически чистые арийцы, то можно построить такую цепочку рассуждений.
Русские - арийцы. Русские - европеоиды (генетически). Тогда арийцы=европеоиды.
Феерическая логическая цепочка. Я, право, теряюсь в смутных сомнениях в этой нетривиальной логике: русские генетические европеоиды, может это европеоиды-генетические русские? Из вашего тождества можно сделать и такой вывод.

Мелешко
27.10.2010, 19:59
НАЗОВИТЕ МНЕ ИХ, иначе весь ваш дальнейший пасквиль комментировать бесполезно.

Тебе уже не раз говорили что все гены на лице. Это набор психофизических наследственных задатков, определяющих расовый тип.

शिव
27.10.2010, 20:09
Один человек имел всех предков арийцев, кроме родоначальника отцовской линии, поэтому гаплогруппа у него будет не арийская. А другой человек имел наоборот всех предков не арийцев, кроме родоначальника отцовской линии, поэтому гаплогруппа у него арийская. Внимание вопрос.
Кто из них будет генетически более арийцем?
Не применимо к русской популяции. Русская популяция содержит 51% R-M17, не 1, не 10 и не 20%, а 51%. Помимо прочего, русская популяция проживает в местах, где R-M17 и появилась. На основании всего вышесказанного есть лишь один вывод: русские-чистейшие арии. На это указывает и лингвистическое родство (примеры были выше) и родина ОСА2 и многое другое. Спорить на эту тему с человеком, который хочет уровнять русских и каких-то реликтовых баобабов для меня неперспективно. Я не поддерживаю ничье эпигонство, равно как и не собираюсь его оспаривать.
вы можете верить дальше в историческую миссию каких мефичических нордидов, перемешивать в одной куче: гены, расы, немцев и прочих.
Мне нет дела до этого.

Давайте лишь договоримся в терминологии: европеоиды-это европеоиды, а русские-это арии, те самые, изначальные.
Завтра будет мода на китайцев и вы начнете сокрушаться, что не имеете узких глаз. Я не подвержен коньюктуре в данном вопросе, в связи с чем меня волнует лишь вышеприведенной.

---------- Post added at 19:09 ---------- Previous post was at 19:08 ----------

Тебе уже не раз говорили что все гены на лице. Это набор психофизических наследственных задатков, определяющих расовый тип.

Назовите мне гены и локусы, а всю эту словесную шелуху про хиромантию по лицу (простите за каламбур) оставьте.

Мелешко
27.10.2010, 20:19
Назовите мне гены и локусы, а всю эту словесную шелуху про хиромантию по лицу (простите за каламбур) оставьте.

Да никто тебе этого не назовет. Это не форум ученых -генетиков.

Однакоу нас есть глаза, это многое объясняет.

शिव
27.10.2010, 20:20
Прошу прощения за опечатки, стал писать хуже чем Пионер КПСС. Это от того, что хочется многое сказать и приходится быстро печатать.
Исправлюсь.

Ak7
27.10.2010, 20:22
вывод: русские-чистейшие арии
Также русские генетически чистые европеоиды. Вывод?

европеоиды-это европеоиды, а русские-это арии, те самые, изначальные
???
Это когда уже арии успели стать отдельной расой?

Мелешко
27.10.2010, 20:25
словесную шелуху про хиромантию по лицу

Ты что так лица то боишься? Ах, ты же понтид. Есть и такое в русских, не отрицаем. Но это конечно , позднее, наносное.
Не наше исконное.

---------- Post added at 20:25 ---------- Previous post was at 20:23 ----------

О, ужас! Сейчас он сошлется на Гитлера.

शिव
27.10.2010, 20:25
Да никто тебе этого не назовет. Это не форум ученых -генетиков.

Однакоу нас есть глаза, это многое объясняет.
Я не спорю, что у вас есть глаза. Это факт. Что это не форум генетиков-тоже факт. Но АК7 сказал:

так как гены отличающие европейцев от других рас известны.
Возможно, они известны ему. Так пусть расскажет нам. Насчет русской генетики, ее уникальности, я могу говорить много и долго. Но меня интересует только откуда у европеоидов (слово-то какое) есть какие-то то там гены, которые позволяют их идентифицировать.
Вот как идентифицировать русского с 99.9% вероятностью я знаю, но подожду ответа оппонента, возможно, мы говорим об одном и том же.

Мелешко
27.10.2010, 20:28
Вот как идентифицировать русского с 99.9% вероятностью я знаю,

Ну не томи же нас)

शिव
27.10.2010, 20:31
Также русские генетически чистые европеоиды. Вывод?

Русские-генетические арии. Вы не привели мне критериев генетической оценки европеоидов, поэтому говорить не о чем. Как только вы приведете мне эти критерии, мы продолжим спор, пока их нет. Но данные, говорящие о том, что русские-прямые потомки ариев, я вам привел.

Вы не путайте твердое с теплым и мягкое со сладким. К какой расе относятся арии-мне плевать. Мне важно лишь одно: прямых потомков ариев можно найти лишь в русских, польских популяциях. К какой расе, вере, и прочей чепухе они относятся меня волнует мало. Расологию придумали немцы, чтобы оправдать свою ущербность и найти свои псевдодостоинства.

Мелешко
27.10.2010, 20:35
Русские-генетические арии.

Ну внешне как это выглядит? Какие внешние признаки?

Ak7
27.10.2010, 20:58
вы не привели мне критериев генетической оценки европеоидов, поэтому говорить не о чем. Как только вы приведете мне эти критерии, мы продолжим спор, пока их нет. Но данные, говорящие о том, что русские-прямые потомки ариев, я вам привел.
Я не учёный генетик, поэтому сходу назвать вам такие критерии не могу. Но тем не менее учёные занимающиеся генетикой уверенно их различают. Если вам нужно получить такие данные именно от меня, то я могу их поискать.
Пример данные с сайта 23andme. Я там тоже протестировался. У меня в расовом профиле написало Europe 100%. А также на карте по генетическим расстояниям поместило меня в группу европейцы, северные европейцы и восточные европейцы, а более подробно поместило меня в группу русские. Думаю именно так и надо определять русскость человека.
https://sites.google.com/a/luther.edu/genetics/_/rsrc/1235853127806/students/kelsey-balk/kelsey-s-evaluation-of-personalized-genomics-available-in-2009/a-comparison-of-23andme-and-decodeme/80_AncestryPaintingSample.png
ttp://2.bp.blogspot.com/_p01MfY0RpE4/TFh472UYwcI/AAAAAAAAAXA/9Wa0JFnxkJw/s1600/Ancestry+painting.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0908/74/7f4f74a74a52.png

शिव
27.10.2010, 21:01
Ну внешне как это выглядит? Какие внешние признаки?

Фенотипические проявления генотипа в популяции слишком разнообразны. Пусть немцы и иже с ними гадают по ладошкам, кофейной гуще, дождю, бабам и прочему.
В нашем арсенале есть такое явление, как генетическое расстояние, которое имел ввиду мой оппонент АК7, но так и не смог выразить свою мысль окончательно. Сделаю это за него.

Самый близкий к русскому (обозначен 1) этносу-поляки и иранцы.
http://s009.radikal.ru/i310/1010/ad/7b692a6c4336.gif (http://www.radikal.ru)

---------- Post added at 20:01 ---------- Previous post was at 20:00 ----------

Я не учёный генетик, поэтому сходу назвать вам такие критерии не могу. Но тем не менее учёные занимающиеся генетикой уверенно их различают. Если вам нужно получить такие данные именно от меня, то я могу их поискать.
Пример данные с сайта 23andme. Я там тоже протестировался. У меня в расовом профиле написало Europe 100%. А также на карте по генетическим расстояниям поместило меня в группу европейцы, северные европейцы и восточные европейцы, а более подробно поместило меня в группу русские. Думаю именно так и надо определять русскость человека.
https://sites.google.com/a/luther.edu/genetics/_/rsrc/1235853127806/students/kelsey-balk/kelsey-s-evaluation-of-personalized-genomics-available-in-2009/a-comparison-of-23andme-and-decodeme/80_AncestryPaintingSample.png
ttp://2.bp.blogspot.com/_p01MfY0RpE4/TFh472UYwcI/AAAAAAAAAXA/9Wa0JFnxkJw/s1600/Ancestry+painting.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0908/74/7f4f74a74a52.png
Одновременно опубликовали посты. Секунда в секунду.

Ak7
27.10.2010, 21:19
Самый близкий к русскому (обозначен 1) этносу-поляки и иранцы.
Насчёт поляков понятно. Но вот насчёт иранцев непонятки. Откуда картинка взята?
Я видел другие данные по генетической близости. По ним больше всего к русским близки украинцы, белорусы, поляки, а дальше идут прибалты и т.д
Нигде насчёт иранцев не видел таких данных. Я сомневаюсь в их достоверности, так как генетическая карта в общем похожа на политическую, а иран и россия находятся далеко и не смешивались. Иранцы даже не входят в группу к европейцам, а находятся среди народов ближнего востока, что логично.

К какой расе относятся арии-мне плевать.
А для меня потомки арийцев потеряют всякую привлекательность, если они в результате смешения станут лазать по пальмам.

---------- Post added at 21:19 ---------- Previous post was at 21:07 ----------

Вот карты генетических расстояний.
http://img.gazeta.ru/files3/658/2827658/europegenemap2400.jpg
http://img.gazeta.ru/files2/2552231/fig8300rus.gif
http://new.chronologia.org/volume10/turin/orda02.gif

Мелешко
27.10.2010, 21:24
Фенотипические проявления генотипа в популяции слишком разнообразны.

То есть русский может быть и черным? Как иранец? Или как негр?

Ak7
27.10.2010, 21:25
1

Мелешко
27.10.2010, 21:27
Иранцы даже не входят в группу к европейцам

Теж сказали, мол мы не европейцы какие то.)

शिव
27.10.2010, 22:04
Насчёт поляков понятно. Но вот насчёт иранцев непонятки. Откуда картинка взята?
Я видел другие данные по генетической близости. По ним больше всего к русским близки украинцы, белорусы, поляки, а дальше идут прибалты и т.д
Нигде насчёт иранцев не видел таких данных. Я сомневаюсь в их достоверности, так как генетическая карта в общем похожа на политическую, а иран и россия находятся далеко и не смешивались. Иранцы даже не входят в группу к европейцам, а находятся среди народов ближнего востока, что логично.
Формат pdf, если нет акробата-установите. В конце карты (http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/002a/1087-naz.pdf)

Вот карты генетических расстояний.

Не знаю откуда у вас эти карты, возможно ( и даже скорее всего) это митохондриальная ДНК. Если это так, то в этом нет ничего удивительного и все совпадает. Однако, в отличии от генов, кодирующих ферменты, белки, митохондриальная ДНК передается исключительно от матери. Тогда вы сами сталкиваетесь с тем, о чем говорили выше: изменчивость генотипов (вы не принимаете гаплогруппы, но отчего-то принимаете митохондриальную ДНК, по-сути это одно и то же).

---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 21:01 ----------

То есть русский может быть и черным? Как иранец? Или как негр?
Софизм.

Ak7
27.10.2010, 22:46
Не знаю откуда у вас эти карты, возможно ( и даже скорее всего) это митохондриальная ДНК.
Одна из карт (последняя) действительно мтДНК.

Формат pdf, если нет акробата-установите. В конце карты
Интересный материал. Но он вызывает очень большие сомнения своей нелогичностью. Как могут иранцы находится намного ближе чем украинцы и белорусы? Как могут татары находится дальше чем индейцы америки? Что то тут не то.

---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:28 ----------

Кстати вот генетическая карта европы на основе анализа полумиллиона (500 568, если быть точным) локусов в ДНК каждого задействованного в работе европейца на предмет мононуклеотидных полиморфизмов, или снипов – единичных замен генетических «букв» кода. Это карта насколько мне известно одна из наиболее точных в данный момент.
http://www.nature.com/nature/journal/v456/n7218/images/nature07331-f1.2.jpg

शिव
27.10.2010, 22:51
Интересный материал. Но он вызывает очень большие сомнения своей нелогичностью. Как могут иранцы находится намного ближе чем украинцы и белорусы? Как могут татары находится дальше чем индейцы америки? Что то тут не то.
Все дело в том, какие маркеры мы используем и какие цели преследуем. Открою вам страшную тайну: если нужно будет нарисовать карту, где француз будет иметь родство с маори, ее можно будет нарисовать за минуту. Выбрать те маркеры, которые нужны нам и на их основании состряпать исследование с глубокомысленными выводами. В этом отношении генетика напоминает расологию.

К чему я это? К тому, что на данный момент нет обьективных данных для того, чтобы говорить о генетическом родстве кого-бы то ни было. Все эти исследования-коньюктурны. Именно поэтому я говорил о том, что подожду пока вы первый приведете мне данные о "генах европеоидов", на эти данные я бы привел вам карты, где французы имеют самую близкую связь с туркменами. Мы можем с вами бодаться этими картами до посинения, утверждая, что именно ваши или мои-верные, точно так же и расология, наука крайне коньюктурная. Из всего этого мы должны вычленить правду.

Мы ее вычленили в фактах, которые я просил опровергнуть (см ниже), все остальное-не более чем чья-то необходимость сделать громкие заявления. Я порядком подустал от этой темы. Мое мнение о русских-как прямых потомков тех, кого принято называть ариями вы не измените,я не изменю ваше европофильство. Мы хорошо подискутировали, на том и спасибо и доброй ночи.

Просто обидно мне, что русские, потомки покоривших Индостан, принесших цивилизацию в междуречье Тигра и Евфрата, пришедшие в Европу и давшие начало ее цивилизации унижаются, сравнивают себя на степень европеоидности, хотя все должно быть с точностью до наоборот. Еще раз спасибо за дискуссию, доброй ночи.

4. R1a1-m17 связана с распространением индоевропейских (арийских) языков (Genographic)
2-два-द्वि-[двИ],
3-три-त्रि-[трИ]
4-четыре-चतुर[чатУр]
6-шесть-षट्-[шАт]

- Как R1a1-m17 и ОСА2, наравне с проторусским языком появились на Юге России, так они там и остались. Была миграция протославян (ариев) в Европу, где самки были сняты с елок и осеменены нашими прапрапра...

-Говорить о существенных вливаниях в русский генофонд глупо. Генетически русский в Москве ничем не отличается от русского на Дальнем Востоке, русские почти однородны генетически нисмотря на регион проживания.

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

Кстати вот генетическая карта европы на основе анализа полумиллиона (500 568, если быть точным) локусов в ДНК каждого задействованного в работе европейца на предмет мононуклеотидных полиморфизмов, или снипов – единичных замен генетических «букв» кода. Это карта насколько мне известно одна из наиболее точных в данный момент.
http://www.nature.com/nature/journal...07331-f1.2.jpg

Ну вот снова наши посты секунда в секунду :)
Я бы поспорил с вами и далее, но уже попращался. Кстати, согласно вашей карте итальянцы и турки-самые родственные народы =)

Ak7
27.10.2010, 23:10
Кстати, согласно вашей карте итальянцы и турки-самые родственные народы =)
Я бы не сказал, что ближайший, так как турки вообще находятся несколько в стороне, но нечто общее у них однозначно есть. И территориально они находятся недалеко. Генетическая карта и должна получится похожей на политическую.

сравнивают себя на степень европеоидности, хотя все должно быть с точностью до наоборот
Мне понятна твоя точка зрения. Но всё это уже сложившаяся научная терминология. В любом случае сути это не меняет. Да и о том что русские сейчас сходны генетически и внешне с европейцами по моему тоже очевидно.

Вот ещё интересная статья в википедии. Антропология и генетика русского народа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0

शिव
27.10.2010, 23:22
Да и о том что русские сейчас сходны генетически и внешне с европейцами по моему тоже очевидно.
Не русские сходны с европейцами, а они с русскими. И это принципиально.

неравнодушный
28.10.2010, 07:25
Просто обидно мне, что русские, потомки покоривших Индостан, принесших цивилизацию в междуречье Тигра и Евфрата, пришедшие в Европу и давшие начало ее цивилизации унижаются, сравнивают себя на степень европеоидности, хотя все должно быть с точностью до наоборот. Еще раз спасибо за дискуссию, доброй ночи.

Если бы Вы знали, как бывает обидно другим людям, когда Русских, принесших цивилизацию в междуречье Тигра и Евфрата, прямых потомков Ариев, ставят на одну доску с какими то иранцами и записывают в родственники метисам типа Кости Цзю!

---------- Post added at 07:25 ---------- Previous post was at 07:22 ----------

Не русские сходны с европейцами, а они с русскими. И это принципиально.

А в чём принципиальность? Вот Вы по внешности понтид, судя по всему, далеко не самый Арийским тип внешности. Так чем Вы лучше 2-метрового белокурого Арийца - немца или шведа?

Ak7
28.10.2010, 17:56
Если бы Вы знали, как бывает обидно другим людям, когда Русских, принесших цивилизацию в междуречье Тигра и Евфрата, прямых потомков Ариев, ставят на одну доску с какими то иранцами и записывают в родственники метисам типа Кости Цзю!
Не только с иранцами, но и с казахами. Шиве насколько знаю казашки нравятся. Я бы столько не выпил :)
Видел я этих казашек. У них челюсти выступают вперёд больше чем нос.

Кстати вот ещё интересные зарубежные работы. Генетическая структура популяций европы на основание изучения 273,464 SNPов.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2675054/?tool=pmcentrez
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2730349/
Вообще надо будет всё это оформить отдельной темой.

kamerad
28.10.2010, 18:24
Вообще надо будет всё это оформить отдельной темой. Я уж не знаю с какого места оформлять. :) Предлагаю оставить как есть и, на данном этапе, вообще закрыть. 30 страничный рубеж преодолели - дальше темы становятся неудобочитаемыми. Высказались достаточно, тема ёмкая, при случае сюда можно ссылаться.

Если возражений нет, я закрою.

शिव
28.10.2010, 20:19
А в чём принципиальность? Вот Вы по внешности понтид, судя по всему, далеко не самый Арийским тип внешности. Так чем Вы лучше 2-метрового белокурого Арийца - немца или шведа?
Вы бредите вновь. Расскажите мне как выглядели те самые арийцы, да-да, именно те самые, которые пошли в Индостан? С какого перепугу вы приравняли хабитус немцев в внешности арийцев? Арийский тип внешности-тотальный бред скудоумных. Эпигонство немецкому расизму.
Гораций так говорил о людях, склонных подражать идеям прошлого, унижающих разум коньюктурным абсурдом: "О подражатели, скот раболепный, как суетность ваша часто тревожила желчь мне и часто мой смех возбуждала!"

Не только с иранцами, но и с казахами. Шиве насколько знаю казашки нравятся. Я бы столько не выпил
Видел я этих казашек. У них челюсти выступают вперёд больше чем нос.
Конечно, немецкие кобылы в два метра ростом, мужеобразные, с руками до пола и скулами как у лошади вас возбуждают больше. Фетиши-это фетиши. Вас могут возбуждать немки, лошади, самки бабуинов. Равно как и меня казашки. Это личное дело каждого.

Если возражений нет, я закрою.
Разумеется.

Ak7
28.10.2010, 20:44
Расскажите мне как выглядели те самые арийцы, да-да, именно те самые, которые пошли в Индостан? С какого перепугу вы приравняли хабитус немцев в внешности арийцев? Арийский тип внешности-тотальный бред скудоумных.
Шива, вот ты говорил, что русские чистейшие арийцы. Значит арийцы должны выглядеть как русские. А как выглядят русские мы хорошо знаем :)

---------- Post added at 20:44 ---------- Previous post was at 20:38 ----------

Вот цитаты Шивы.

есть лишь один вывод: русские-чистейшие арии

शिव
28.10.2010, 21:24
Шива, вот ты говорил, что русские чистейшие арийцы. Значит арийцы должны выглядеть как русские. А как выглядят русские мы хорошо знаем :)

---------- Post added at 20:44 ---------- Previous post was at 20:38 ----------

Вот цитаты Шивы.
НЕСОМНЕННО! Это так! Но зачем тогда говорить, что арийский фенотип-это фенотип немца о_О ?
Арийский фенотип-это русский фенотип, не более и не менее. Поэтому степень арийности фенотипа мы должны смотреть не по немцам, но русским.
Мы с вами об одном и том же. Мне привели как аргумент арийского фенотипа-немецкий. На что и была такая реакция. Перечитайте пост и его контекстное содержание.

---------- Post added at 20:24 ---------- Previous post was at 20:09 ----------

Вас слишком много на меня одного. Столько страниц мне приходится отстаивать факты:
1. Русские-чистейшие арии. Никто не опроверг ниодного из 10 приведенных мной фактов. И сделать этого не сможет.
2. Расология строилась на поиске арийских черт, так как ариями считались немцы, эти черты в ней стали догмой. Догма рухнула, как и любая ложь. Пришло время пересматривать расологию. Следование устаревшим взглядам-эпигонство.
3. Русские-этнос гораздо более великий, чем немцы. Именно протославне пришли в Индостан, протопав всю Евразию. Самостоятельно так далеко уйти пешим ходом они не могли, следовательно: протославяне-первые, кто приручил лошадь.

Остальное: патетика, пустое словоблудие, глупая риторика, русофобское зубоскальство.

higdug.
28.10.2010, 21:49
Хоттабычу многа +++... :)

неравнодушный
28.10.2010, 22:08
НЕСОМНЕННО! Это так! Но зачем тогда говорить, что арийский фенотип-это фенотип немца о_О ?
Арийский фенотип-это русский фенотип, не более и не менее. Поэтому степень арийности фенотипа мы должны смотреть не по немцам, но русским.

Шива, если Арийский фенотип - это русский фенотип и немецкий фенотип не имеет к Арийскому (Русскому) фенотипу никакого отношения, то значит есть какой-то особый русский фенотип, не похожий на немецкий? Если так, то чем фенотип этих немцев отличается от русского фенотипа? Можешь назвать хотя бы пару признаков в фенотипе этих немцев, не свойственных русскому фенотипу? А также где ты у них видишь "лошадиные морды"?

http://s011.radikal.ru/i316/1010/68/10249246679c.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1010/88/9df37ba7aabb.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1010/2e/62f84a04cc7b.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1010/03/51600365fc96.jpg

Лёха
28.10.2010, 22:30
а нижнее фото это запорожский буддист какой-то, вы нас не обманете батенька.

---------- Post added at 22:28 ---------- Previous post was at 22:27 ----------

в панаме молдован на отдыхе после полгода работ в россии

---------- Post added at 22:29 ---------- Previous post was at 22:28 ----------

верхнее эгегей походу

---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:29 ----------

@-)на тёмном темно

शिव
28.10.2010, 22:36
Шива, если Арийский фенотип - это русский фенотип и немецкий фенотип не имеет к Арийскому (Русскому) фенотипу никакого отношения, то значит есть какой-то особый русский фенотип, не похожий на немецкий? Если так, то чем фенотип этих немцев отличается от русского фенотипа? Можешь назвать хотя бы пару признаков в фенотипе этих немцев, не свойственных русскому фенотипу? А также где ты у них видишь "лошадиные морды"?
Мне не нравится тональность поставленного вопроса. Конечно, среди немцев могут так же присутствовать люди с арийским фенотипом, похожие на русских. В свое время протославяне пришли и в Европу и там оставили свое наследие. Я не утверждал, что немецкий социум полностью лишен арийского фенотипа, у некоторых индивидов, вполне возможно, он присутствует.
Меня немецкий социум волнует куда меньше чем тибетский, иранцы (бывшие персы-тоже арии, правда арийского в которых осталось меньше чем в немцах, но все же). Немцы мне полностью безразличны, если каждой черни уделять внимание-времени не хватит. Эти люди не создали ни одной цивилизации, их история начинается с завоевания их Римлянами и очеловечивания их полуобезьянего образа жизни. В то время как на Руси мылись в Банях (Геродот упоминает о банях скифов- Юг России, Восточная часть Украины и самый Север Казахстана), немцы ели жуков и вычесывали лапками вшей друг у друга. Когда на Руси собирались Вече ( аналог Афинской демократии) немцы были рабами всей Евразии: от Италии и до... Эти дикие племена мало интересны мне, как и их скудная и нищая история и генетика. История Германии начинается с ученых, давших немцам образование: Энштейн, Фрейд (даже евреи оказались умнее их). Два века их скуднейшей истории, ну это на гурманов. Возможно они похожи на русских-тем лучше для них. Я не против того, чтобы они походили на нас. Но копаться в их лицах-не хочу. Есть свое, родное. Русскую антропологию бы постигнуть, а о диких племенах можно подумать и потом.

неравнодушный
28.10.2010, 22:44
Мне не нравится тональность поставленного вопроса. Конечно, среди немцев могут так же присутствовать люди с арийским фенотипом, похожие на русских. В свое время протославяне пришли и в Европу и там оставили свое наследие. Я не утверждал, что немецкий социум полностью лишен арийского фенотипа, у некоторых индивидов, вполне возможно, он присутствует.

А Вы не допускаете такой мысли, что таких индивидуумов, как на фотках выше, среди немцев по меньшей мере никак не меньше, чем среди русских? А вдруг таких окажется даже больше? Переживёт ли это Ваш разум?:)

शिव
28.10.2010, 22:56
А Вы не допускаете такой мысли, что таких индивидуумов, как на фотках выше, среди немцев по меньшей мере никак не меньше, чем среди русских? А вдруг таких окажется даже больше? Переживёт ли это Ваш разум?:)

Вы опять мыслите штампами. Если таких индивидов окажется больше, чем в русской популяции-тем хуже для их популяции.
Русский этнос-эталон, мерило, по которому должны мериться все. Ибо русский этнос-единственный прямой потомок тех, кого тут понимают под словом "арий" (неопровержимо доказано выше). От эталона могут быть отклонения в разные стороны, но эталон это никак не волнует.

Вообще какая-то глупость, как русских фенотипов в русской популяции может быть меньше чем в немецкой. Впрочем, у некоторых такое может быть и возможно. Я нахожу же это нелогичным и забавным.

Мелешко
28.10.2010, 23:23
Русский этнос-эталон, мерило, по которому должны мериться все.

А у немцев индоевропейский язык от славян конечно?

---------- Post added at 23:16 ---------- Previous post was at 23:11 ----------

Когда на Руси собирались Вече ( аналог Афинской демократии) немцы были рабами всей Евразии:

Угу--франкская империя, Потом Священная Римская...

Признайся чесно--тебя в детстве казахстанские немцы чмырили за карие глаза?

---------- Post added at 23:17 ---------- Previous post was at 23:16 ----------

Если таких индивидов окажется больше, чем в русской популяции-тем хуже для их популяции.
Гдето я уже это слышал...
"Если факты не вписываются в мою теорию--тем хуже для фактов"

---------- Post added at 23:23 ---------- Previous post was at 23:17 ----------

Конечно, среди немцев могут так же присутствовать люди с арийским фенотипом

Так что такое арийский фенотип? Жду ответа.

शिव
28.10.2010, 23:44
А у немцев индоевропейский язык от славян конечно?
Разумеется. Спорить будете с лауреатами Нобелевских премий, учеными с мировым именем, участвующих в проекте Genographic.
До приходя арийцев (протославян) немцы издавали звуки и хрюкания, по всей видимости.

Угу--франкская империя, Потом Священная Римская...
Франкская империя образовалась после того, как римляне обучили немецких женщин (себе на голову, принесли варварам просвящение) умываться, а мужчин не ходить в туалет в своих пещерах. Если вы помните, то Франкская империя образовалась как осколок Римской.

Признайся чесно--тебя в детстве казахстанские немцы чмырили за карие глаза?
Нет... Помню у нас во дворе жили два немца: Костя и Владимир, белесые как моли с выцвевшими глазками, их били все. Это было потешно и грустно. Их заставляли ходить за хлебом (когда родители посылали), ремонтировать велики (и они делали это очень хорошо!). Я как-то никогда с ними не общался совершенно, да и за хлебом ходил сам и сам велик ченил. Мне было их порой жалко, не более того. А так никаких отношений у меня более с ними не было. Потом они уехали в Германию с родителями.

Гдето я уже это слышал...
"Если факты не вписываются в мою теорию--тем хуже для фактов"
Это Гегель.

Так что такое арийский фенотип? Жду ответа.
Это русский фенотип. Разве не очевидно о_О.

Мелешко
28.10.2010, 23:54
Это русский фенотип. Разве не очевидно о_О.

Что такое русский фенотип?

---------- Post added at 23:54 ---------- Previous post was at 23:50 ----------

Разумеется. Спорить будете с лауреатами Нобелевских премий, учеными с мировым именем, участвующих в проекте Genographic.
До приходя арийцев (протославян) немцы издавали звуки и хрюкания, по всей видимости.
Кельтов тоже славяне индоевропейскому языку научили?

---------- Post added at 23:54 ---------- Previous post was at 23:54 ----------

शिव
28.10.2010, 23:55
Что такое русский фенотип?
Совокупность наиболее часто встречающихся фенотипических признаков в русской популяции.

Ну значит да.

Мелешко
28.10.2010, 23:58
Дорийцы тоже славяне?

---------- Post added at 23:58 ---------- Previous post was at 23:56 ----------

Совокупность наиболее часто встречающихся фенотипических признаков в русской популяции.

Ну-ну,дальше. Какие признаки. Скажу честно понтиды , например, для великороссов не характерны. Больше для Украинцев.

शिव
29.10.2010, 00:02
Дорийцы тоже славяне?

Не славяне, но потомки протославян, возможно. Простославянская миграция была 5.000-8.000 лет назад, а первое упоминание о них в 1 тыс. до н.э.
Не знаю, мне безразлично, если честно.

---------- Post added at 23:02 ---------- Previous post was at 23:00 ----------

Дорийцы тоже славяне?

---------- Post added at 23:58 ---------- Previous post was at 23:56 ----------

Ну-ну,дальше. Какие признаки. Скажу честно понтиды , например, для великороссов не характерны. Больше для Украинцев.

Так я и говорил, что на половину западный украинец. Даже в этой ветке. Никогда этого не скрывал. Да, получурка...
Однако, та часть русских генов в мне, вторая половина, дает мне право гордиться своими предками.

Мелешко
29.10.2010, 00:04
Так я и говорил, что на половину западный украинец. Никогда этого не скрывал. Да, получурка...
Однако, та часть русских генов в мне, вторая половина, дает мне право гордиться своими предками.

У, какая самокритика. А ты проверял свою гаплогруппу ? Что если она не R1a?

शिव
29.10.2010, 00:08
У, какая самокритика. А ты проверял свою гаплогруппу ? Что если она не R1a?

Плевать... Моя гаплогруппа как-то меняет факты?

Мелешко
29.10.2010, 00:14

Ежели русский белесый с узким носом и длинным черепом, он не ариец? Скажи честно.

---------- Post added at 00:14 ---------- Previous post was at 00:10 ----------

Плевать... Моя гаплогруппа как-то меняет факты?

Так не понял. Ты 35 страниц выносишь нам мозг гаплогруппами, потом не знаешь свою? Ты говоришь, ты получурка, другая часть крови твоя--арийская. Значит ты должен быть R1a1.

Кстати, русские, которые не R1a1, не арийцы? А таких каждый второй.

शिव
29.10.2010, 00:19
Ежели русский белесый с узким носом и длинным черепом, он не ариец? Скажи честно.

Если он русский-он арий по определению. Если его мать и отец-русские, дедушки и бабушки тоже, ну а он вот родился с длинным черепом (что не преступление), то без сомнений он ариец. Я не приемлю деления русских по черепам, цвету волос, длине ногтей и прочей чепухе-это атавизмы в подходах и критериях.

---------- Post added at 23:19 ---------- Previous post was at 23:14 ----------

---------- Post added at 00:14 ---------- Previous post was at 00:10 ----------

Так не понял. Ты 35 страниц выносишь нам мозг гаплогруппами, потом не знаешь свою? Ты говоришь, ты получурка, другая часть крови твоя--арийская. Значит ты должен быть R1a1.

Кстати, русские, которые не R1a1, не арийцы? А таких каждый второй.
Да, таких каждый второй. Но мы учитывали совокупность критериев. Генетические (ОСА2, гаплогруппы), лингвистические, археологические.
Самое высокое распределение М 17 в популяции, говорящей на индоевропейском языке из родины голубого цвета глаз-помоему более чем достаточно. Если и этого мало, подождите неделю, через неделю будет готова тема, в которой на основании самых авторитетных источников в мире будет доказано: единственные прямые потомки ариев-русские. Я вижу необходимость в такой теме. Она крайне актуальна.

Мелешко
29.10.2010, 00:24
Если он русский-он арий по определению. Если его мать и отец-русские, дедушки и бабушки тоже, ну а он вот родился с длинным черепом (что не преступление), то без сомнений он ариец. Я не приемлю деления русских по черепам, цвету волос, длине ногтей и прочей чепухе-это атавизмы в подходах и критериях.

А если он при этом R1b1? То значит он немецкая мразь, да?

---------- Post added at 00:24 ---------- Previous post was at 00:20 ----------

Да, таких каждый второй. Но мы учитывали совокупность критериев. Генетические (ОСА2, гаплогруппы), лингвистические, археологические.
Самое высокое распределение М 17 в популяции, говорящей на индоевропейском языке из родины голубого цвета глаз-помоему более чем достаточно. Если и этого мало, подождите неделю, через неделю будет готова тема, в которой на основании самых авторитетных источников в мире будет доказано: единственные прямые потомки ариев-русские. Я вижу необходимость в такой теме. Она крайне актуальна.

Кстати, с чего Клесов взял, что арии поголовно были R1a? Все идет ведь от этого посыла. Те что пошли в индию могли быть такие. А те что в европу (кельты и германцы) другие.

शिव
29.10.2010, 00:27

Нет совершенно. К несчастью вливания в русский генофонд были (кстати не факт, что R1b1 немецкая), но это никак не отменяет русского генома у данного индивида. Он такой же русский, как и все вы (с позволения мы, я полукровка, ничего что хочу примазаться ?). В любом случае не мне, полукровке, выбирать русских из русских. Это не этично. Я сам не идеал. Высказал лишь свое мнение.

---------- Post added at 23:27 ---------- Previous post was at 23:25 ----------

---------- Post added at 00:24 ---------- Previous post was at 00:20 ----------

Кстати, с чего Клесов взял, что арии поголовно были R1a? Все идет ведь от этого посыла. Те что пошли в индию могли быть такие. А те что в европу (кельты и германцы) другие.

Причем тут Клесов о_О ? Проект Genographic, на основании исследования сотен тысяч геномов пришел к такому выводу. Клесов авторитетен, но не настолько, чтобы ему слепо верить.

Мелешко
29.10.2010, 00:29
Причем тут Клесов о_О ? Проект Geographic, на основании исследования сотен тысяч геномов пришел к такому выводу. Клесов авторитетен, но не настолько, чтобы ему слепо верить.

Ну ты сам как думаешь, бывают абсолютно однородные генетичеки народы? Если они не островитяне?

शिव
29.10.2010, 00:30
Ну ты сам как думаешь, бывают абсолютно однородные генетичеки народы? Если они не островитяне?
Разумеется, если это замкнутые популяции. О том, что русские генетически однородны очень много статей на нашем форуме.
Остальные мне безразличны.

Мелешко
29.10.2010, 00:38
Разумеется, если это замкнутые популяции. О том, что русские генетически однородны очень много статей на нашем форуме.
Остальные мне безразличны.

Ну я имею ввиду--один народ одна гаплогруппа.

Как та пояснишь, что если арии дали кельтам индоевропейский язык, они не оставили в западной европе никакого генетического наследия? R1a в Галлии и Испании почти нет. А язык есть. Слушаю.

---------- Post added at 00:38 ---------- Previous post was at 00:36 ----------

Разумеется, если это замкнутые популяции

Скажи ка , чудь, которая обрусела , была генетически едина со славянами?

शिव
29.10.2010, 00:45
Ну я имею ввиду--один народ одна гаплогруппа.

Как та пояснишь, что если арии дали кельтам индоевропейский язык, они не оставили в западной европе никакого генетического наследия? R1a в Галлии и Испании почти нет. А язык есть. Слушаю.
Я обьяснил это выше. Генетические вливания в популяцию нивелируются с течением времени. Привел формулу для расчета нивелирования влияния для аутосом, для половых хромосом (с которой связана гаплогруппа) эти процессы идут много-много медленние. Однако, нельзя не учитывать и того, что в Европу вторгались не огромные популяции протославян, это были небольшие группы, скорее всего. Кстати, насчет этого есть крайне интересное исследование у того же Клесова: "сейчас в Шотландии (Скотланд, на их языке) обнаружились целые «пласты» гаплогруппы R1a1." "Но если взять данные по геному русских и финнов – то у русских с финнами перекрывание процентов на 10-15, как и по гаплогруппам. А вот с французами – практически полностью, процентов на 90."

Мелешко
29.10.2010, 00:50
Я обьяснил это выше. Генетические вливания в популяцию нивелируются с течением времени. Привел формулу для расчета нивелирования влияния для аутосом, для половых хромосом (с которой связана гаплогруппа) эти процессы идут много-много медленние. Однако, нельзя не учитывать и того, что в Европу вторгались огромные популяции протославян, это были небольшие группы, скорее всего. Кстати, насчет этого есть крайне интересное исследование у того же Клесова: "сейчас в Шотландии (Скотланд, на их языке) обнаружились целые «пласты» гаплогруппы R1a1." "Но если взять данные по геному русских и финнов – то у русских с финнами перекрывание процентов на 10-15, как и по гаплогруппам. А вот с французами – практически полностью, процентов на 90."

ТоварисЧь, Маркеры гаплогрупп никуда не нивелируются и не исчезают. пора знать. Так где они следы "славян" то? Вон киргизы, до сих пор носят R1a.

शिव
29.10.2010, 00:52
Скажи ка , чудь, которая обрусела , была генетически едина со славянами?

Насчет чуди отдельный и долгий разговор в результате которого мы вернемся к тому, от чего и ушли.
Спасибо за дискуссию. Доброй ночи.

---------- Post added at 23:52 ---------- Previous post was at 23:51 ----------

ТоварисЧь, Маркеры гаплогрупп никуда не нивелируются и не исчезают. пора знать. Так где они следы "славян" то? Вон киргизы, до сих пор носят R1a.

Следы славян в Испании? Франции? Где именно?

Мелешко
29.10.2010, 00:55
это были небольшие группы, скорее всего. Ага, типа разведчики.

Пришли , научили массы аборигенов языку, и быстренько свалили.)

---------- Post added at 00:55 ---------- Previous post was at 00:54 ----------

Следы славян в Испании? Франции? Где именно?

Именно там. Где жили кельты.

शिव
29.10.2010, 01:00
Ага, типа разведчики.

Пришли , научили массы аборигенов языку, и быстренько свалили.)

---------- Post added at 00:55 ---------- Previous post was at 00:54 ----------

Именно там. Где жили кельты.
По поводу славян в Испании и среди кельтов: Материал из википедии (простите за убогий источник, просто спать хочу):

Первоначально территория Испании была заселена иберами, которые позже смешались с кельтами. Возникла новая общность — кельтиберы. Страна называлась Иберия. Кроме этого здесь жили народы другого происхождения. В начале 1 тысячелетия в 5 веке сюда вторгаются племена германцев.
О протославянских вливаниях в кельтские популяции-постом выше. Источник: интервью Клесова (ссылка в предпоследней ветке Ганса Гюнтера), в нем он говорит где можно скачать и прочитать все исследования, в этих исследованиях найдете ссылки на источники.
Доброй ночи.

Мелешко
29.10.2010, 01:16
Сказать, что R1a1 - германский род или русский, конечно, нельзя. Но то, что русские и немцы являются родственниками, совершенно очевидно, даже глядя на них. Мы, в принципе, ничем особо не отличаемся от немцев. Это не то отличие, что, скажем, японцев или китайцев от русских. Это, в принципе, один и тот же род. И Германия, и Франция, и Англия, и Голландия, и Шотландия, и Россия, Украина, Белоруссия - это в основном люди одного и того же рода, поэтому разницы особой нет. Разницы языковая - да, разница религиозная - да, но это вещи относительно недавние: их не было тысячелетия назад, когда образовались рода. Все эти различия имеют скорее этнокультурные, политические основания. И почему одни и те же рода находятся в разных странах? Рода границами стран не определяются.
http://www.rv.ru/content.php3?id=7982

Слушай ка, а Клесов поумнее тебя будет.

Nickolai3
29.10.2010, 01:38
Да, жесть, старика Гитлер в Аду поперхнулся.))

Франкская империя образовалась после того, как римляне обучили немецких женщин (себе на голову, принесли варварам просвящение) умываться, а мужчин не ходить в туалет в своих пещерах. Если вы помните, то Франкская империя образовалась как осколок Римской.
Согласен, даже Париж был основан римлянами инызвался тогда Лютеция. Но я не думаю что варвары прям таи жили в пещерах и хрюкали. Даже жители Новой Гвинеи сами без помощи белых научились говорить, строить хижины и разводить огонь, даже плавать на примитивных лодках.

Потом они уехали в Германию с родителями.
Где их сейчас чмырят турки.)))

शिव
29.10.2010, 01:51
Да, жесть, старика Гитлер в Аду поперхнулся.))
Гитлер после ада (в буддизме тоже есть ад, но не бесконечен как в христианстве) родится негром в Сомали.
Ну, возможно, они не хрюкали и улюлюкали, может быть у них был набор простейших слов обозначающих инстинкты: спариваться, кушать, хочу в туалет. Выражавшиеся в примитивных звуках.

Согласен, даже Париж был основан римлянами инызвался тогда Лютеция. Но я не думаю что варвары прям таи жили в пещерах и хрюкали. Даже жители Новой Гвинеи сами без помощи белых научились говорить, строить хижины и разводить огонь, даже плавать на примитивных лодках.
Нет, примитивные орудия труда в немецких популяциях конечно же существовали: палки, поскребушки, камни...

тивер
29.10.2010, 09:49
...Нет, примитивные орудия труда в немецких популяциях конечно же существовали: палки, поскребушки, камни...
Теперь буду знать, что в /битве в Тевтобургском лесу/ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B2_%D0%A2%D0%B5%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%83) германцы воевали поскребушками.

kamerad
29.10.2010, 11:31
Какая-то болезненная ненависть к европейцам и германцам в частности. Свойственно небелым и евреям.

Начинают закрадываться нехорошие мысли.

शिव
29.10.2010, 13:03
Теперь буду знать, что в /битве в Тевтобургском лесу/ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B2_%D0%A2%D0%B5%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%83) германцы воевали поскребушками.

Вы вообще тему читали? Мы говорим о временах прихода протославян, это на тысячи лет раньше той самой битвы. Разумеется, посе того, как немецкие дикие племена были одомашнены протославянами и превращены из полуобезьян в людей они чему-то смогли научиться. При том, это была освободительная битва (под властью римлян, доучивших немецкие племена, они находились столетия до этой битвы), вполне возможно, они смогли применять простейшие орудия.

Какая-то болезненная ненависть к европейцам и германцам в частности. Свойственно небелым и евреям.
Русский человек, как венец эволюции, прямой потомок ариев (неоспоримо доказано много страниц назад) не может боготворить людей менее значимых. Если он их боготворит есть два логических вывода:
1. Осознание своей неполноценности, ввиду навязанных штампов.
2. Нерусское начало.

Я бы не встрял в эту тему, так как мне она безразлична, но германодрочеры стали обливать грязью славян, их генофонд и историю, на что им было указано кто такие немцы. И на любую гадость идущую от германофетишистов в адресс славянского генофонда, истории будет такая реакция.

Не нужно трогать славян (русских, поляков) никто не станет трогать немцев, зулусов, баобабов, маори и прочих. Любить иные культуры не грех, но унижать свою-преступление. Но, опять же, кому как.

kamerad
29.10.2010, 13:42
не может боготворить людей менее значимых Насчёт "боготворить" это ты придумал, насчёт значимости... смотрим. Народы германского корня (наиболее значимые):
- Немцы как таковые, понятно
- Англичане
- Белые американцы
- Голландцы
- Французы (франки - основатели государства и родоначальники элиты - германского происхождения)

Эти народы последние лет 500 буквально "держали" мир. Они, фактически, создали его таким, какой он есть. Только не надо рассказывать что у унтеров были колесо и бумага. :) Львиная доля того, что есть сейчас, взрощено на технологиях и принципах, открытых и заложенных именно вот этими народами. В расовом плане они принадлежат к Белой расе, к той же, что и Русские.

Я не говорю что Русские хуже, но называть своих выдающихся собратьев ущербными, мягко говоря, некорректно.

शिव
29.10.2010, 15:20
Эти народы последние лет 500 буквально "держали" мир..
500 лет назад: Коперник-поляк, Макиавелли-итальянец. Да Винчи, Рафаэль, Микеланджело, Галилей-итальянцы. Насчет 500 лет преувеличение, как минимум.

Хорошо, возьмем историю более позднюю, не 500, а 300 летней давности, период, с которого в названных странах появляются ученые.
Ньютон Исаак-англичанин, Декарт-француз. А где же немцы ? Немцы-это Фрейд (еврей), Энштейн (еврей) и все прочие и, причем, 100 лет назад.
Если бы не итальянцы не было бы ни науки в Европе, да и сама Европа была бы под пятой более прогрессивных народов того времени. Из всей Европы только итальянцы, греки действительно выдающиеся цивилизации. Однако, такой прогресс английской науки того времени был обусловлен колониальным гнетом Индии, из который вывозили все золото и алмазы, золотом индейцев, которых доили с 1600 года. Не нужно сказок о величии западно-европейской цивилизации. Придя к индейцам с порохом (украден у китайцев, кстати), уничтожив их и обокрав, англичане смогли построить нечто на подобии цивилизации. 300 дет истории-не повод гордиться чем-то. Исключительно Юг Европы и ее Север дал миру те технологиии и все прочее, что мы имеем сейчас.

Немцы вообще никакого участия в прогрессе Европы и человечества не принимали. В том, что мы имеем сейчас засуга Юга Европы (Италия, Греция) и ее Севера (Польша, Россия).

Я не говорю что Русские хуже, но называть своих выдающихся собратьев ущербными, мягко говоря, некорректно.
Почему я не имею на это права? Если я смотрю в глаза фактам, а не прячусь за мешурой коньюктурных иллюзий. Если бы не протославяне, принесшие диким племенам Западной Европы язык и технологии (приручение лошади, земледелие), если бы не последующие римское завовевание не было бы ничего. И если менцы дикие по сравнению с русскими или итальянцами, если это факт, что в нем плохого?

Меня не устраивает сама постановка вопроса: "я не говорю, что русские хуже". Да, но вы не говорите, что русские-лучше. Было два эпицентра европейской цивилизации: Юг и Север. Две самобытные, независимые цивилизации. Все что между ними-дикие племена, аборигены Европы.
И когда аборигенов европы сравнивают с русскими, да и еще в такой тональности:"я не говорю, что русские хуже"-это неверно.
Перефразирую, в моем понимании: да немецкие популяции чуть более отсталые, чем славянские, но это не значит, что они полностью ущербные. История показала, что в умелых руках хозяев ( протославяне, итальянцы) они способны на многое. Давайте говорить с такой тональностью-она будет компромиссной.

kamerad
29.10.2010, 15:48
Коперник-поляк, Макиавелли-итальянец. Да Винчи, Рафаэль, Микеланджело, Галилей-итальянцы. На каждого из них можно назвать по десятку англичан/французов/немцев.

Насчет 500 лет преувеличение, как минимум. Аккурат с эпохи ВГО.

Почему я не имею на это права? Я рассказал почему.

папаша
29.10.2010, 15:49
Еще у германцев были композиторы и поэты. Вроде бы и все. У англичан не было никого. У французов примерно как у немцев.
ЗЫ Хотелось бы, чтобы Камерад выложил список известных англичан.

शिव
29.10.2010, 15:58
На каждого из них можно назвать по десятку англичан/французов/немцев..

Ну так назовите. Я вам привел имена, вы же нет.

Я порядком подустал от этой темы. В ней, на основании самых авторитетных источников в мире мы установили, что ариями были протославяне.
Никто не опроверг ниодин из 10 приведенных мной генетических, лингвичстических и историко-антропологических фактов. И сделать этого не сможет. На основании того, что именно протославянские племена были арийцами мы должны пересмотреть все подходы в современной расологии, в которой именно славяне будут критерием и эталоном. Расология испытала большое влияние идей Германии, немцы хотели чуствовать себя ариями, теперь, когда точно установлено кто ими был, мы должны переписать догмы.
Вопрос возвращения славян на их исторический Олимп вопрос не более десятилетия. Пока, разумеется, людям тяжело смотреть на эти факты через призму своих прошлых преференций. Ломать свои взгляды всегда тяжело, но этого требует обьективная реальность.

Думаю, ветку нужно закрывать.

kamerad
29.10.2010, 16:05
Ну так назовите. Ванюш, троллить не надо, ага. Забей в поисковике.

ариями были протославяне Какбы, это все знали. Возмущение вызвали лишь твои оригинальные идеи.

Вопрос возвращения славян на их исторический Олимп вопрос не более десятилетия. Ага. "Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь". (с)

Думаю, ветку нужно закрывать. Я предлагал. Если оппоненты не возражают, закрою.

शिव
29.10.2010, 16:07
Если ее не закрыть она так и будет расти и все начнется по-новой.

Давайте уговоримся: впредь никто не сравнивает такой великий этнос как русские с всеми остальными на степень арийности. Потому что это другие должны сравнивать себя с русскими. Тогда вся эта неразбериха и срачи в 40-к страниц окажутся просто ненужными и мы дружно будем обсуждать, например, Lady Gag-у (кстати итальянку). =)

Миру-мир, славянам-Веды и все радастные.
Всем Ом, всем мир. .-) (даже немцам)

---------- Post added at 15:07 ---------- Previous post was at 15:05 ----------

Я предлагал. Если оппоненты не возражают, закрою.

Лян, я тогда учапаю, чтоб не с кем было спорить.
Я за закрытие ветки.
Пусть выскажутся оппоненты и закрывать ее.

папаша
29.10.2010, 16:28
Я хоть и не оппонент, но я не только за то, чтобы эту закрыть, я за то, что такие и открывать не стоит.

kamerad
29.10.2010, 17:06
такие и открывать не стоит Чтобы "не раскачивать лодку". Мы знаем.

Neoformator
29.10.2010, 17:20
  Да ну их в сраку, всех этих чурбанских шлюх и подстилок и то что они там видите ли думают.. В могилах думать будут. А так нет уже никакого дела до них никому. 

---------- Post added at 17:20 ---------- Previous post was at 17:17 ----------

Единственное что дополню. Увидел подстилку - бей! Смело бей, хоть руками, хоть ногами. 

Овощ
29.10.2010, 17:21
Да ну их в сраку
И тему туда же! :)))

Константин Александрович
29.10.2010, 18:14
Вечер добрый, изучил данный вопрос, и нашел еще несколько высказываний нашими Ж..

Мария, Москва.
Это интернационал наверное, ведь по сути это вся Россия. Иначе какая - же это Россия когда все будут тратьсяся со своими мальчиками и девочками! Это будет очень и очень неинтересно!

Женя, Москва.
Кого я не люблю, так это нацистов, фашистов и проч. Русская девушка может хоть с негром быть, хоть с кавказцем, хоть с марсианином, хоть с пуделем, хоть с другой русской девушкой. И вы ей это не запретите!

Катерина, Москва.
Это большое заблуждение, что кавказские парни не могут серьезно относиться к русским девушкам. Таких немало и среди русских которые бросают, причем не просто а еще хуже если беременую или с родившимся ребенком. Моя русская подруга недавно вышла замуж за армянина, была очень веселая свадьба, куча его родственников пляски, в общем весело.

Алена, Москва.
Еще убивает фраза "НАШИ девушки". кто вам их в собственность выделил?

неравнодушный
29.10.2010, 18:16
Давайте уговоримся: впредь никто не сравнивает такой великий этнос как русские с всеми остальными на степень арийности. Потому что это другие должны сравнивать себя с русскими. Тогда вся эта неразбериха и срачи в 40-к страниц окажутся просто ненужными и мы дружно будем обсуждать, например, Lady Gag-у (кстати итальянку). =)

В корне не согласен. Немцы по меньшей мере ничем не хуже славян и дали миру не меньше выдающихся открытий и ученых. Примеры - великий физик Эрвин Шредингер, величайший конструктор ракетно-космической техники, автор "Лунной программы НАСА" Вернер фон Браун, изобретатель незаменимого в медицине морфия Фридрих-Вильгельм Зертюрнер, создатель первого в мире антибиотика химик Пауль Эрлих и многие-многие другие великие немецкие ученые. Так что, Шива, ваш тупой, животный шовинизм и стремление рассорить братские Арийские народы абсолютно не уместны. Продолжайте трахаться с казашками дальше, а лучше - возвращайтесь на свой еврейский форум, откуда Вы и вылезли.:)

---------- Post added at 18:16 ---------- Previous post was at 18:15 ----------

И тему туда же! :)))

Если только тебя. Черенком и скипидарной клизмой. :)):)):))

папаша
29.10.2010, 18:21
изобретатель незаменимого в медицине морфия Фридрих-Вильгельм Зертюрнер А еще были гениальные изобретатели кокаина, гашиша, героина, ЛСД и т.д.

Овощ
29.10.2010, 18:22
Если только тебя.
Истерика неравнодушного арийского пиздострадальца??? :(

неравнодушный
29.10.2010, 18:26
Истерика неравнодушного арийского пиздострадальца??? :(

Нет, всего лишь ответ любителю азиатской, чувашской пизды.:)

Овощ
29.10.2010, 18:29
Вечер добрый, изучил данный вопрос, и нашел еще несколько высказываний нашими Ж..
Вторая часть марлизонского балета???
Положите хрен с прибором на этих всех марин,жень,катерин и алён, и вам станет легче)))
У этих Ж. есть родители.И если их толерантнутые родители хотят себе внуков мухамметов и ибрагимов,то пусть радуются - их мечта сбылась! :)))

---------- Post added at 18:29 ---------- Previous post was at 18:26 ----------

Нет, всего лишь ответ
Пациент, готовьте сраку! Укол аминазина вам просто необходим. :)))

Константин Александрович
29.10.2010, 18:31
Вторая часть марлизонского балета???
Положите хрен с прибором на этих всех марин,жень,катерин и алён, и вам станет легче)))
У этих Ж. есть родители.И если их толерантнутые родители хотят себе внуков мухамметов и ибрагимов,то пусть радуются - их мечта сбылась! :)))

---------- Post added at 18:29 ---------- Previous post was at 18:26 ----------

Пациент, готовьте сраку! Укол аминазина вам просто необходим. :)))

Необходимо создать клуб для родителей, пригласить психологов, собрать лекторат.
Подготовить презентации, любыми способами вести пропаганду.
Вопрос в цене!

kamerad
29.10.2010, 18:33
И если их толерантнутые родители хотят себе внуков мухамметов и ибрагимов,то пусть радуются - их мечта сбылась! Сказал человек, женатый на азиатке.

Всё. Полный неконструктив. Закончили.